Требуют деньги за пропавшую электробритву среди солдат на посту - нарушение правил или законное требование?

• г. Екатеринбург

Молодой человек служит по контракту, стоял в наряде. У кого то из солдат пропала электробритва. Теперь требуют деньги за эту вещь с тех, кто был в наряде. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Военнослужащий, находящийся в наряде, несет ответственность и отвечает за имущество роты, оружие, ящики с боеприпасами, личные вещи военнослужащих роты. Так или иначе он виноват, но нести полную материальную ответственность он не должен.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащему следует ничего не платить и обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи юридической оценки сложившейся ситуации и направления материалов проверки в следственные органы для расследования преступления.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын солдат срочник, когда он был в наряде (их было 3 солдата) в части пропали патроны, конечно искали, не нашли, кто был в наряде всех обвиняют допрашивают и днем и ночью давят на психику приказывают признаться. Скажите кто за это отвечает...

Я являюсь военнослужащим по контракту.

1 мая стоял в наряде, была ситуация, где солдат срочной службы прошел через мой объект по гражданке, это заметил начальник части, потом начальник сказал сесть в машину и показать этого солдата, я показал. На следующий день слышу, что тот самый солдат просил передать через моих подчиненных что мне кранты (в матерной форме). Что мне делать?

Этот солдат кавказкой национальности.

Сын служит по контракту, и заставляют в наряд ходить через день, сказали солдаты ушли, а новые в августе придут, правильно ли это, выходные не дают.

Молодой человек служит по контракту. Попал в аварию в нетрезвом виде. Хотят уволить по несоблюдению контракта. Является ли это таковым?

Мой сын служит (сейчас не служит лежит в госпитале, прооперировали), заступил в наряд, при штабе, мимо проходил солдат по контракту служит и шутя начал удобрять одного, другого солдата. А мой сын подвернулся и солдат его ударил так, что мой сын оказался на операционном столе., (без селезенки). Подскажите как написать заявление, во все инстанции.

Мой молодой человек был официально закреплён в компании, но по свои причинам не работал там, но зарплата ему приходила, а теперь работадатель требует обратно переведенные деньги моему молодому человеку или работадатель напишет заявление. Кто прав? Имеет ли право работодатель вернуть деньги? Имеет ли право молодой человек, не отдавать эти деньги?

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек служит уже 135 дней как солдат срочник. Всё было бы не плохо, но связи с семейными обстоятельствами он не хочет подписывать контракт. Который пытаются заставить подписать майоры уже более чем 10 часов подряд.

Мой молодой человек подписал в армии контракт, нужно было для галочки, для количества, при этом им сказали что испытательный срок 3 месяца, 3-ий месяц заканчивается. При этом несколько солдат переписывали рапорт раза 3, те кто не хочет оставаться по контракту. Или они теряли их, или что... Рассмотрение продолжается же долго. Сначало идет в штаб, затем отправляется в округ... Скажите пожалуйста, может ли солдатик остаться служить по контракту...? Или он придет домой в день ДМБ? Очень переживает солдатик и переживаю я...служить осталось 5 месяцев... заранее большое спасибо!

Сын проходит срочную службу. Ввиду того что в их батальоне очень мало не занятых на БД солдат срочной службы, ходит в наряд по роте через сутки. Иногда после сдачи наряда разрешают отбиться пораньше, но это редко. На следующий день перед заступлением в новый наряд отдых не дают, кто траву косит, кто территорию убирает, в общем работают. Иногда за всякие провинности снимают с наряда. Недавно их наряд утром снимали и вечером того же дня ставили опять в наряд в течении трех суток. Это армия или концлагерь? Солдаты и так через сутки ходят. Звонил сегодня — опять сняли утром вечером заступил на вторые сутки. Что за беспредел? В Советской Армии в которой я служил такого не было…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение