Как ограничить общение бывшего мужа и свекрови с детьми при угрозе их благополучия?

• г. Томск

У меня такой вопрос. Мы с мужем развились, от брака у нас осталось четверо детей. На элименты я подола, мне назначили элементы. Бывший муж и Свекровь любители выпить, постоянно звонят на телефон детям и начинают говорить что вы своей мами не нужны что придет время и они их забирут чтоб я не знала и увизут в другой город. Я до этого ему детей довала, дети видили постоянныи пьянки. Они могут подънять руку на детей. Что мне делать в этой ситуацыи я хочу их ограничить в объщение с детьми и можно ли как то это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно. Необходимо обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства, а также в суд о лишении родительских прав отца.

Спросить
Пожаловаться

Ну во первых с этим вопросом идти в орган опеки и попечительства. Доказательства нужны будут для суда, на словах недостаточно. Нужно либо чтобы ребёнок сказал, что ему папа так говорит, либо папку записать на записывающее устройство. Второе суд, где определить порядок общения с детьми. И вряд ли удасться доказать суду что папка-любитель выпить такое говорит, без аудиозаписей, а значит суд не сможет ограничивать общение родителя - папки любителя выпить и детей. Нужны основания, а вот орган опеки и попечительства будет разбираться с таким поведением папуськи, и может принять жёсткие меры если будут оснвания. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

""СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

Вот по этой статейке суд может работать если есть оснвоания.

Нужен вам хороший юрист, если это так про что вы говорите, можно работать по этому вопросу. Если это просто ваша неприязнь к супргу и вы его оговариваете, то соответственно не будет оснований прижать папуську.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Понаблюдайте на их общение, поговорите с бывшим супругом, детьми, родственниками, возможно участковым, органами опеки. Если общение будет наносит вред детям, то вы можете обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анна, в вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2017 N 438-ФЗ, от 02.08.2019 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

1.Можно просто не отдавать детей. Пусть сам идет в судс иском об определении порядка общения.

2.Можете сами подать такой иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы действительно можете ограничить общение детей с бывшим мужем если же у него появится такая необходимость, то он должен будет через суд доказать отсутствие негативных последствий от общения с детьми по ст.66 СКРФ.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой во время нашего брака родилось четверо детей, но не все мои, оно постоянно гуляла я не знал об этом. Мы разошлись но были еще в браке и она подала на элементы на всех детей, и на тот момент жила уже сдруги парнем. Но там не все мои дети и она прекрасно знает от кого дети, у меня нет таких денег на ДНК, и все дети записаны в мой паспорт. Что я могу сделать в этом случае?

Мой бывший муж мне платит элементы на 2 детей у него родился 3-й ребенок он проживает и состоит со своей женой в браке, что бы моим детям платить меньше она подала на элементы! Так можно? И разве это не кто не проверяет?

Такой вопрос: у мужа 2 е детей мамы разные, платит элементы, 2 года назад родился еще ребенок в браке от другой девушке, хочу разделить элементы, как это сделать? Куда идти? Какие документы нужны?

Мой муж проживает у своих родителей, наш брак близится к разводу, в выходные супруг забирает детей к себе, после общения детей и свекрови дети начинают говорить что я плохая и они не хотят жить у меня, могу ли я ограничить их общение?

Как правильно поступить, что нужно сделать. У свекрови есть брат, у этого брата когда-то была квартира в другом городе. Когда этот брат продал квартиру, деньги отдал свекрови, но свекровь куда то дела эти деньги т.е. не вернула. Теперь он приехал в наш город свекровь его прописала в частный дом где прописан мой муж, но собственница она. Теперь этот дядя решил весь дом переоформить на себя конечно с согласия свекрови. Я переживаю что муж останется ни с чем и потом его дядя выпишет с этого дома. Подскажите что делать моему мужу в такой ситуации. Дядя хочет чтобы этот дом достался его детям, но у моего мужа тоже есть ребенок.

Меня зовут Александра, дело в том что я с детьми прописана у мужа дети разнополые (6 и 2 года, главный квартиросьемщик его мать, квартира муницепальная, и дело в том что мы с мужем развелись, и сейчас они меня хотят высилить. Свекровь говорит что нужно приватизировать квартиру и мол разменять на доли. Что можно сделать в этом случае, чувствую что здесь что то не так, вот и хочу спросить как мне быть. ?спасибо. И еще кв метра прописано нас 6 человек, я,муж, свекровь, мама свекрови, и мы с детьми.

У меня такой вопрос. С мужем в разводе, от брака есть ребенок 7 лет. На данный момент проживаем в одном городе, но через год хочу переехать в другой город в Красноярский край, бывший узнал об этом и говорит, что подаст на меня в суд за то что, я увожу ребенка в другой город на постоянное место жительства. Правда что он может так сделать и у меня заберут ребенка или запретят уезжать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я купила дом на материнский капитал у своей свекрови. В этом доме прописаны я,четверо детей, бывший муж и свекровь, так как мы развелись, мне пришлось уйти из дома и снимать квартиру. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на раздел имущества?

У меня такой вопрос почти при года назад я подала на элементы, мне постонавление из суда отдали, но к судебным приставам я его не понесла так как муж пообещал каждый месяц помогать ребёнку, в итоги помощи отнего нет, живёт он в другом городе, могу ли я это постонавление отправить судебным пристоввть что бы муж выплачивал элементы и что для этого нужно?

Осталась с двумя детьми 14 и 6 лет. Элементы бывший муж не плотит третий год. Я с детьми живу у своей мамы но площадь очень мала для 4 человек а он один живет в двух комнатной коммунальной кв. На нем числится 29 кв.м. дети прописаны у него так как дом подлежит сносу. Что мне делать? Как детям не лешится своей доли у бывшего мужа или как то отсудить за задолженность. Сам он не работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение