Продажа двух квартир за один год

• г. Краснодар

Какую форму отчетности выбрать при продаже двух квартир за год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если квартиры вы купили, то как правило выгодней выбирать вариант с зачетом расходов на покупку и исчисления налога с разницы.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Там одна отчетность, уплатить налоги и предоставить налоговую декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если продаёте квартиру как физическое лицо, будет нужно сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за налоговый период, в котором продали квартиры и получили доход. При условии, если квартиры находились в собственности свыше минимального предельного срока владения, установленного налоговым законодательством, декларация не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Какие формы собственности предусмотрены при приватизации квартиры.

Какую форму выбрать если в квартире прописаны три человека: мать, отец и дочь.

Хотим открыть салон красоты на двоих с подругой 50/50 в Санкт-Петербурге, форма регистрации ООО (т.к. ИП это один владелец), какую форму налоговой отчетности лучше выбрать.

Хочу открыть салон красоты, не знаю какую правовую форму выбрать ООО или ИП. С одной стороны ООО требует введение отчетности и все такое, а с другой стороны если возникнуть проблемы ИП будет отвечать собственным имуществом. Что же выбрать и какую при этом выбрать систему налогообложения?

Буду благодарна за ответ. Спасибо.

Какую форму управления домом можно выбрать. Дом состоит из 8 квартир, всего 4 собственника. Можно ли выбрать форму управления домом без образования юр. лица (ТСЖ, ТСН, управляющая компания и т.п.) и не входить в их состав. Как это оформить? Какая отчетность предусмотрена в этом случае?

Какую форму организации лучше выбрать при регистрации юрлица для того чтобы было меньше проблем с контролирующими органами и составления отчетности при регистрации бывшего гаражно-строительного кооператива?

Какие моменты желательно прописать в Уставе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую форму нагообложения выбрать, при открытие не большого магазина-бара по продаже пива. Лицензия на пиво нужна?

Можно ли торговать на рынке мясом как ип без кассы? Как тогда платить налог и какую форму отчетности выбрать, чтобы кассы не было?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение