Несправедливое поведение полицейского - как его действия привели к проблемам с работой и почему жалоба имеет смысл?

• г. Уфа

Имеет смысл жалоба на полицейского справоцировавшего меня на мат так как не могу найти работу протокол не подписал из за правокации так как он сам начал меня оскарблять этого полицейского не получилось остановить.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. На сотрудников полиции Вы можете пожаловаться вышестоящему начальству и в прокуратуру. Если незаконные действия сотрудников полиции причинили вам ущерб — возмещать его будут за счет бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Если есть неоспоримые доказательства, то есть.

Спросить
Пожаловаться

Я же не хотел материться не было намерения он сам ко мне резко приблизился это будет нарушением, как рассматривать будет суд так как он первым начал и не чего до этого противозаконного я не совершал.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить дело об а.п. по этому основанию даже теоритически не получится. Субьективная сторона доказана. Виновный осознавал противоправность своих действий, предвидил негативные последствия и желал их наступления. Простыми словами, вы могли нецензурные выражения заменить на иные, но не сделали этого.

Выберите иную линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Он сперва обозвал меня при отце а потом подошел ко мне и начал припирать к двери из за чего я не смог от него уйти это он желал наступления последствий так как я был потерпевшим еще по другому делу до этого меня избили а он с протоколом не желал идти к тому кто это сделал (совершил преступление)

Спросить
Пожаловаться

Его действия не исключают ваших.

Если докажите, что сотрудник виновен, то он тоже понесёт ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Он делал запись на телефон я ему доказывал что я был потерпевшим по другому делу а он наоборот справоцировал и есть ли смысл защищать себя потому что не берут на работу никуда. Этот полицейский отказался писать в протоколе что меня избили у меня есть свидетели дело ни куда не идет, больше доказательств записано в его телефон это он делал специально или нет тоже не ясно, а как меня оскарбил записи нет. я себя не считаю виновным это произошло под давлением. Как его поступок можно доказать записи нет но есть человек который слышал что меня оскарбил полицейский и зачем он ко мне подошел не надо было ему подходить он сам виноват что подошел. Какая статья грозит мне за неудавшуюся защиту от бопоев можно ли избежать статью и что будет полицейскому который провацировал.

Спросить
Пожаловаться

Из вашей ситуации понятно одно, что самостоятельно вы эту проблему не решите. Обратитесь к юристу на договорной основе.

Спросить
Пожаловаться

Дети шли со школы по проезжей части, так как тротуар скользкий (не чищен). Сотрудники полиции составили протокол, ребенок подписал, причем писал объяснение в протоколе под диктовку полицейского. Может ли ребенок подписывать протокол и должны ли ему были дать копию протокола.

После остановки ТС предъявил документы и просроченную страховой полис ОСАГО (12.37 часть 1), что зафиксировано на видео-аудио записи.

В протоколе он указал нарушение по 12.37 часть 2, и что полиса ОСАГО вообще не было, что является ложью. Однако, запись подтверждает, что я предъявил страховку, а он ее взял у меня.

При составлении протокола сотрудник ГИБДД дезинформировал меня, сказав что просроченный полис и его отсутствие одно и тоже, поверив ему на слово я подписал протокол.

По каким адресам можно отправить жалобу и где их найти на действия сотрудника ГИБДД в г. Москва?

Имеет ли смысл составлять такую жалобу, если протокол я подписал?

Сегодня утром возвращался на такси домой, водитель такси начал оскорблять меня матерными словами. Куда обращаться и как правильно написать жалобу в книгу жалоб. Если можно образец жалобы или заявления.

Сегодня меня остановил инспектор ДПС, за то,что я не предоставил преимущество пешеходу на регулируемым переходе, выписали протокол, я подписалсогласился с нарушением но потом уже изучив все до деталей, понял что я не нарушил. Имеет ли смысл написать жалобу по этому поводу, если протокол уже мною подписан, т.е я не написал в нем, что я не согласен... Если имеет смысл писать жалобу, то подскажите ещё и куда писать?! Заранее Вам спасибо!

Я хочу написать заявление в прокуратуру на незаконные действия полицейского и штраф. Протокол я не подписала, а штраф пришлось подписать, так как меня не отпускали. В заявлении мне указать о не подписанном протоколе и подписанном штрафе вместе? Прокуратура и штраф рассмотрит и не подписанный протокол?

Два дня назад меня остановил инспектор, перед тем как он начал писать протокол он дает мне его подписать (пустой) после чего я могу говорю А почему пустой? Он пару минут замешкался и начал составлять протокол! Но по своей неопытности (общения с инспектором) так как никогда не нарушал правила дорожного движения, Я подписал протокол не прочитав о чем теперь немного сожалею, и мне не выдали копию протокола! Вот теперь и думаю он межет написать в протоколе все, что угодно?. Реквезиты на оплату штрафа я получил.

Можно ли мне каким-либо способом получить копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителями была написана жалоба в Управление Образования. По жалобе начала работать комиссия, но в том ключе, в котором идет её рассмотрение - не устраивает. Возможно ли на данном этапе каким-либо заявлением остановить работу над рассмотрением жалобы?

Мне угрожает бывший парень, сегодня так получилось, что мы столкнулись в поезде он начал меня оскорблять, угрожать и ударил меня по лицу ладошкой, довольно сильно, но синяка нет, подтвердить могут только люди, которые с ним ехали в купе, они вместе ехали, но я не знаю как их зовут. Могу лишь указать место работы, мы в одной организации работаем... Есть ли смысл писать заявление? Примут ли его? Просто я не знаю какие показания дадут эти люди.

Так получилось, что сейчас остался без работы. Новую работу пока не могу найти. Мне 53 года. С работой очень тяжело. Могу ли я сам через почту высылать алименты от случайных каких-либо доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение