Не получено ходатайство должника об уменьшении удержания из пенсии для погашения задолженности по алиментам - что делать в таком случае?

• г. Брянск

В июле 2020 года должник по 13 ИП в сумме 4 миллиона рублей написал ходатайство об уменьшении удержания из пенсии и отсавить ему прожиточный минимуум в размере 96450,51 рублей, а не 4825,26 рублей.

Данное ходатайство в мой адрес не высылалось. Из ПФР пришло письмо, чо пристав трижды отменял постановление о взыскании задолженности по алиментам. Должник сослался на ВС РФ о закреплении прав должника на прожиточный минимум. В результате я получаю только 579 руб. Пристав имел право принять такое ходатайство или должник должен был подать через суд? Взысккивается только:%.Инвалидности, других детей, иных, заслуживающих внимания причин, у должника нет. Живёт с супругой, соответственно денежный доход общий.

Как быть в таком случае?

Прав ли пристав, приняв ходатайство отдолжника? Должна ли я была получить без запроса копию данного ходатайства и сумма задолженности по алиментам соответсвует законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать постановление пристава и в решении получите ответ.

Вам надо подавать жалобу в районный суд!

Я так и не поняла, сколько вам должен платить отец ребенка? У вас есть возможность обратиться с заявлением к приставу об установлении суммы задолженности. Когда она будет установлена, он сможет взыскивать до 70% дохода и разница между 50% и 70% будет удерживаться в вашу пользу.

Что касается судебного и т.д. акта об оставлении должнику высокого прожиточного минимума, то нужно с ним знакомиться, чтобы сказать что-то конкретно.