Задержка рассмотрения запроса о нотариусе в Сбербанке - какие сроки и кому обратиться.

• г. Сальск

4 мая я отнесла в сбербанк запрос нотариуса по поводу вклада моего отца, так как принимать наследство я должна была 2 июня. Сегодня 7 июля, ответа нет. Есть же какие-то сроки рассмотрения писем? Кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

30 дней, можно пожаловаться самому нотариусу, чтобы он принял меры для дачи ответов на его запрос.

Банки часто нарушают сроки, так как дролго разыскивают вклады. По практике ответ приходит через 1-2 месяца. Можно пожаловаться, но вряд ли это ускорит процесс.