Бывший супруг и материнский капитал - вопросы доли при разводе и покупке жилья.

• г. Астрахань

В браке материнский капитал не использованные. Если разведусь и на мат. капитал куплю жильё. Бывший уже будет супруг, будет в доле?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет.

Сам мат. капитал принадлежит детям, Вы только распорядитель до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

В браке, есть мат капитал.1) Если я разведусь, и после развода куплю квартиру, будет ли супруг собственником?

2) Если после развода, я снова выйду замуж, этот мат капитал так же будет на нас троих при покупке квартиры (бывшего супруга, меня, ребёнка) ? Спасибо.

Если я (жена) разведусь с мужем, после развода куплю комнату или квартиру с вложением мат. капитала, будет ли уже бывший (получается) супруг иметь какие либо права на недвижимость.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Я развелась с мужем и сейчас хочу купить на не использованный материнский капитал жилье, имеет ли право на долю материнского капитала мой бывший муж и могут ли запросить согласие моего бывшего мужа на покупку мною данного жилья, если второй ребенок был рожден в браке?

Если купить жилье за материнский капитал после развода в этом случае может ли бывший супруг отсудить долю и вообще после развода может ли он претнндовать на долю мат капитала?

Я нахожусь в браке, но не проживаем вместе. Сей час квартира в моей собственности. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом без согласия мужа на улучшение жилья? Будет ли он в дальнейшем в доле на преобретенное жилье из за мат капитала если я официально разведусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если ситуация, где квартира куплена под мат. капитал +кредит на супругу, всем выделены равные доли (супруг, супруга, 2 детей) после супруги развелись, и через год супруг умер. Может ли дочь от первого брака претендовать на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение