Отказ в проезде многодетному ребенку без льготной карты - правомерно ли поведение водителя городского автобуса?

• г. Симферополь

Может ли водитель городского автобуса отказать в проезде ребенку из многодетной семьи по удостоверению, если не оформлена льготная транспортная карт на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу (процедура и документы, подтверждающие право на льготы).

Спросить
Пожаловаться

Зачем ребенку из многодетной семьи оформлять проездной билет? У него есть удостоверение. Разве по удостоверению мы не можем получать бесплатный проезд?

Водитель городского автобуса забрал льготное удостоверение бесплатного проезда, без обьяснения, хамски,. Как квалифицировать свмоуправные действия водителя с правовой точки зрения, нарушил ли он закон?

Нужно ли платить за билет в межгородовом автобусе, если есть удостоверение ребенка из многодетной семьи (имею право на льготный проезд), но кассы в моём селе нет, и почему?

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

В законе "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ст.30 говорится, что родители детей-инвалидов, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения. Ниже написано, что указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее ребенка-инвалида. Скажите пожалуйста, может ли родитель ребёнка-инвалида ехать в пригородном автобусе бесплатно без ребёнка, т.к. вчера водитель автобуса заставил меня заплатить за проезд сославшись на то, что проезд бесплатный у родителя инвалида только при сопровождении ребёнка?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 15 лет. Семья многодетная. Может ли он сам получить в МФЦ карту москвича на бесплатный проезд предъявив паспорт и удостоверение многодетной семьи?

Какие документы нужно иметь с собой ребенку из многодетной семьи для проезда в автобусе пригородного сообщения. Ярославская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение