Отказ в проезде многодетному ребенку без льготной карты - правомерно ли поведение водителя городского автобуса?

• г. Симферополь

Может ли водитель городского автобуса отказать в проезде ребенку из многодетной семьи по удостоверению, если не оформлена льготная транспортная карт на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу (процедура и документы, подтверждающие право на льготы).