Так как Вы ответили на мой первый вопрос, то и второй я адресую Вам.

Через суд я установлю отцовство дочери (хотя ведь можно и неуспеть, насколько я понимаю дело это небыстрое), а он уедит в Англию, и тогда как мне быть с иском об алиментах?

вопрос №18107
прочитан 3 разa

Уважаемая Елена!

Поскольку у РФ нет договора о правовой помощи с Англией, то взыскание алиментов будет практически нереально. Единственный вариант - обратиться в международную адвокатскую фирму (в России), заплатить энное количество денег, они в свою очередь наймут английского адвоката, который попытается по законом Англии взыскать с отца ребенка алименты. Все это сложно и малореально.

Рекомендую обратиться в ОВИр или МИД - где он там оформляет документы на выезд не знаю - и принести им копию Вашего искового заявления со штампом суда, судебную повестку и т.п. - тогда у него будут сложности с выездом и он сам возможно предложит Вам денежную помощь в размере всех алиментов до достижения ребенком совершеннолетия. Также Вы можете попытаться подать ходатайсмтво о принятии мер по обеспечению иска судье.

Более подробно мы уже отвечали на этот вопрос смотрите материалы. ВЮК.

Похожие вопросы

юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день, еще раз. А сколько лет ребенку? Я так понимаю, что он совершеннолетний? Вы напишите мне, контакты указаны под ответом, все подробнее изложите, я постараюсь помочь Вам.


юрист Анисимов Олег Станиславович:

Можете через суд. А он может и не отказывается от своего отцовства? Вы выясняли?


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, в случае Вашего отказа, суд истолкует это не в Вашу пользу.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно обратиться в ЗАГС, чтобы установить отцовство согласно ст.48 Семейного кодекса РФ по совместному заявлению. [quote]Статья 48.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В судебном порядке нужно установить отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X