Продление срока действия водительского удостоверения в связи с ситуацией в стране - подробности и условия

• г. Москва

У меня осенью закончился срок действия водительского удостоверения и мне его нужно продлить. Я слышал что в связи с ситуацией в стране, автоматически продлевают срок действия водительского удостоверения. Хотелось бы узнать, так ли это? И если так, то до какого времени это продление действительно, и когда мне нужно будет поменять водительское удостоверение в обязательном порядке. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

До конца 2020 года замена водительских прав в России осуществлялась по временным правилам. Они утверждены Приказом МВД № 410, предусматривали специальный порядок в связи с пандемией коронавируса.

С января 2021 года спец. Порядок прекратил действие.