Продление срока действия водительского удостоверения в связи с ситуацией в стране - подробности и условия

• г. Москва

У меня осенью закончился срок действия водительского удостоверения и мне его нужно продлить. Я слышал что в связи с ситуацией в стране, автоматически продлевают срок действия водительского удостоверения. Хотелось бы узнать, так ли это? И если так, то до какого времени это продление действительно, и когда мне нужно будет поменять водительское удостоверение в обязательном порядке. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

До конца 2020 года замена водительских прав в России осуществлялась по временным правилам. Они утверждены Приказом МВД № 410, предусматривали специальный порядок в связи с пандемией коронавируса.

С января 2021 года спец. Порядок прекратил действие.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

У меня просроченно водительское удостоверение, срок его действия закончился в 2009 году. Скажите пожалуйста, при переоформлении водительского удостоверения обязательно ли мне сдавать заново экзамены в Казахстане?

У меня закончился срок действия водительского удостоверения год назад, сейчас решил поменять водительское удостоверение, прошёл медкомиссию, оплатил госпошлину и поехал в ГИБДД, оказалось что моего удостоверения нет в базе данных, водительское удостоверение получил легально, что делать?, как исправить и обменять?

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Могу ли поменять казахстанской водительское удостоверение на Российское если срокидействия водительского удостоверения истёк, что для этого нужно. Спасибо за ответ.

, если у меня временное водительское удостоверение, а суда за нарушение еще не было, срок действия водительского удостоверения закончился как 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок действия водительского удостоверения. В течении какого времени обязан его заменить, автотранспорта нет. необходимости в удостоверении нет, но может возникнуть позже. Спасибо.

Закончился срок временного водительского удостоверения. Суд назначен через 10 дней. Где и как я могу продлить временное водительское удостоверение?

Спасибо!

Срок годности моего водительского удостоверения истёк в ноябре 2014 года. Не продлила во время, так как не живу в РФ с 2010 года. У меня имеется водительское удостоверение в стране моего проживания до 2022 года. Я хотела бы продлить просроченное водительское удостоверение в России. Продлевают ли его если срок годности истёк 3 года назад, и если да, как я могу это сделать онлайн?

Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение