СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

• г. Зеленодольск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЙСТВУЕТ ЛИ СЕГОДНЯ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34, от 23.07.93 N 726)

Ответы на вопрос (1):

Зайдите в "Консультант" и посмотрите! Чего проще-то?!

Спросить
Пожаловаться

, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР"?

Спасибо.

утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в рсфср и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в рсфср» ?

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ, если можно подскажите. Спасибо.

По поводу вопроса № 14788 от 20.07.01 14:12

Существует действующее и сейчас Постановление Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 № 415 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР» в котором пункт 9 подпунтк "е" говорит в частности "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома". Прокомментируйте как же это получается что невозможно принудить соседей не курить в местах общего пользования?

В настоящее время применяются Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типовой договор найма жилого помещения, утвержденные постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415. Если это возможно, перешлите пожалуйста полную версию этого документа. Заранее спасибо. А также типовую инструкцию, утвержденную Управлением жилищного хозяйства Минкомхоза РСФСР 15 июня 1963 года.

Действует ли постановление "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории" утверждённых постановлением Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 г. № 415 (в редакции Постановлений правительства РФ от 18.01.1992 №34, от 23.07.1993 №726)? Если действует, могут ли соседи подать в суд на соседа который курит в подъезде, чтобы обязать выполнять правила указанные выше. Я понимаю, что решение суда соседям игнорировать будет уже сложнее.

В сети появилась информация по поводу Постановления №1498 от 06.09.2021 г., в которой его трактуют, как возобновляющего силу и действие Постановления Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года No 415; ИГР Р 8500001 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР. Интересует компетентное мнение и комментарий юриста по данной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утверждены Постановлением Совета министров РСФСР N 415 от 25 сентября 1985 г.) устанавливают порядок поведения в жилом помещении и на придомовой территории и пользования ими.

Так, согласно части 3 пункт в) названных правил, не допускается курение в местах общего пользования, в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома. Систематическое несоблюдение правил пользования жилыми помещениями может повлечь административную ответственность в случае серьезности допущенных нарушений (п.25).

А не изменились ли правила? Если изменились, то где можно найти более новый документ?

Скажите, пожалуйста, является ли типовой договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в г.Москве (утвержден постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415) тем самым договором социального найма?

Правда ли, что если до 1-го марта 2005 года на квартиру, которая была получена в 1983 году, не будет договора соц. найма, ее также нельзя будет приватизировать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение