Разница между залогом и обременением квартиры - возможность лишиться квартиры.

• г. Уфа

Объясните пожалуйста разницу между залогом и обременением квартиры. В каком случае можно лишиться квартиры: при обременении или при залоге?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является предметом залога, это означает что на неё и так наложено обременение в силу закона (это можно увидеть из выписки ЕГРН).

Квартиры можно лишиться в том случае, если вы не будете исполнять обязательства по договору займа, предметом залога которого является ваша квартира.