Ограничения программы переселения для предпенсионников в случае аварийного жилья и отсутствия работы в городе проживания

• г. Петрозаводск

Возможен ли переезд в другой город по программе переселения как предпенсионник? Жилье признано аварийным. Из минстроя был ответ, что в другой город переезд не возможен. В городе проживания нет работы.

Ответы на вопрос (1):

Такой программы не существует.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Я с дочкой состою на внеочередной очереди на получения жилья (дом признан ветхо-аварийным) слышала что есть программа по переселению либо на Крайний Север или переезд из-за рубежа вопрос, а можно как-то переселится в другой регион из Челябинской обл. в Московскую область? Может есть программы по переселению из ветхого жилья в другой город переехать? Спасибо.

Наш многоквартирный дом признан непригодным для постоянного проживания. Есть акт заключения комиссии. Спросили у администрации: когда нас будут переселять в новое жилье по программе переселения? Нам ответили, что ваше жилье не признано аварийным (а только непригодным для постоянного проживания), поэтому мы не попадаем в программу переселения. Правомерно ли это?

Жильё признано аварийным. Переселение в 2021 году. Собственники прописаны в другом городе, но в собственности у каждого доля. Так же прописаны дедушка и бабушка без доли собственности и другого жилья не имеют в РФ. На какую квартиру можем расчитывать при переселении? И обязательна ли прописка собственников в этом аварийном доме?

Решением суда администрацию города обязали предоставить мне благоустроенное жилье. Я проживаю в аварийном доме в отдельной однокомнатной квартире. Мне предложили комнату в коммуналке, хотя в городе строятся пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья по программе 2011-2017 г.г. Наш дом в эту программу не вошел, но признан аварийным. Являются ли действия администрации не законными, при переселении из отдельной квартиры в комнату коммуналки? На какой Закон можно сослаться?

Дом признан аварийным. По программе переселения из ветхого жилья администрация предлагает новое жилье в другом городе. Квартира муниципальная. Кто будет являться собственником нового жилья в другом городе (муниципальном районе)? Могу ли я приватизировать сейчас свою старую квартиру или потом новую квартиру, если в 1997 году участвовала в приватизации? Как оформить новое жилье в собственность?

По программе "Переселения из ветхого и аварийного жилья" предоставляют жилье в другом городе. А транспорт для переезда (перевозки вещей) администрация предоставляет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аварийном жилье прописаны 3 семьи. Что они должны получить взамен, если жилье признано аварийным и при переселении нарушены нормы для проживания.

У нас сложная ситуация по дому. В доме 24 квартиры. Три формы собственности. Ранее дом находился на балансе Министерства обороны и в 2005 г. приказом Энгельсской КЭЧ дом был признан аварийным. В 2006 г. дом был передан на баланс администрации города. В 2014 г. согласно распоряжения администрации города дом был включен в программу по переселению из аварийных домов, однако потом был исключен из этого распоряжения на областном уровне, так как они считают, что дом был признан аварийным не в установленном порядке. Можно ли как-то восстановиться в программе по переселению на основании имеющегося документа о признании дома аварийным?

В октябре 2009 дом признан аварийным. До сих пор с семьей проживаю. Есть ли шансы наказать материально (за бездействие) администрацию города? (по программе переселения городу выделено было 2,6 млрд федеральных рублей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение