Что будет, если не использовать больничный лист и не сдать его на предприятие?

• г. Симферополь

У меня выписан больничный лист. Если я не хочу им воспользоваться, обязана и я сдавать его на предприятие? И если не сдам, какие неприятности ждут предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Можете не сдавать, все зависит от того, как оформлены на период больничного. Если имеется договоренность на работе, то никакой ответственности не будет.

Здравствуйте.

Это ваше право пользоваться или нет освобождением от работы.