Обязан ли иностранный гражданин, находящийся на пенсии подавать в органы ФМС по истечению очередного года с даты

• г. Москва

Доброй ночи! Я гражданин Республики Узбекистан, нахожусь на пенсии с 2005 года. В 2011 году я был выписан из Узбекистан в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию. В 2011 году получил разрешение на временное проживание в России. Сейчас подошло время подавать уведомление о подтверждении своего проживание в РФ. Так как я являюсь пенсионером, подал в УФМС уведомление о подтверждении своего проживания в РФ с приложением копии пенсионного удостоверения. В приёме уведомления мне было отказано мотивируя это тем, что я выписан из Узбекистана и соответственно пенсию там не получаю, то есть не имею реальных доходов. Правомерны ли действия должностного лица УФМС и если да, то каким образом я могу подтвердить своё проживание.

Заранее спасибо!

Гражданин РФ получал пенсию Министерства обороны в Белгородской области. В 2014 году получил вид на постоянное место жительства в Украине. В 2016 году был выписан по месту проживания без уведомления.

В феврале 2017 умер.

Имеет ли право на получение пенсии за февраль, и соответствующие выплаты в связи со смертью?

Заранее спасибо!

Я являюсь пенсионером МВД Республики Казахстан по выслуге лет и ежемесячно получаю пенсию по карточке Народного банка Р.К. В Российской Федерации. В прошлом году получил РВП в России и в настоящее время по РВП прописан в Пензенской области. При подтверждении РВП (ежегодное уведомление) В УФМС отказываются признать мой источник доходов в виде получаемой мною пенсии. Законно ли это и на каком основании в УФМС мне отказывают в уведомлении при получаемой мне пенсии как источника дохода.

Я гражданка узбекистана имею вид на жительсво России, получаю пенсию в России, мне 60 лет, подавала в 2015 года в узбекистанское посольство заявление на выход из гражданства узбекистана, разрешение из посольства нет 2 года, я могу подавать на гражданство в Россию без разрешения, есть ли льготы по возрасту? Спасибо заранее!

Приехал в Россию 22.02.14, сразу оформил регистрацию на год, разрешение на работу получил 20.05.14. Могу ли я сейчас подать документы для оформления разрешения на временное проживание ни 3 года или мне все равно придется сначала пересекать в феврале снова границу и оформлять новые документы. Так же в 2015 году нужно поменять паспорт (гражданин Узбекистана) можно поменять здесь в России или ехать в Узбекистан.

Я гражданка Украины, муж - гражданин России! В ноябре 2006 подала документы на разрешение на временное проживание в России, а феврале 2007 года - получила "долгожданное" РВП на три года. В миграционной службе на тот момент был бардак, т.к. с 15 января 2007 года на территории России для иностранных граждан были введены новые правила пребывания и трудоустройства (Федеральный Закон № 110-ФЗ от 18 июля 2006 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Времени на изучение этих правил у должностного лица, который занимался моими документами, явно не хватило, потому что мне ни слова не было сказано о том, что каждый год я буду обязана подтверждать свое пребывание на территории РФ и подавать уведомление о подтверждении своего временного проживания в РФ.

Спустя 2,5 года, решив, что мне пора оформить вид на жительство, за пол года до истечения срока разрешения на временное проживание, я в мае 2009 году пришла в УФМС уточнить перечень необходимых для этого документов. Каково же было мое удивление, когда в перечне я обнаружила пункт: "копия талона уведомления о подтверждении временного проживания". Получается, что я не подтвердила свое проживание в феврале 2008 и соответственно в феврале 2009 годов.

Вопрос: как мне выйти из данной ситуации с минимальными потерями для себя? Документы на оформление вид на жительство у меня теперь не возьмут, как я понимаю? Да и еще могут и анулировать мое разрешение на временное пребывание, которое у меня действует до февраля 2010 года, со всеми вытекающими штрафами и возможным выдворением из страны.

Я являюсь Гражданином Кубы. Женат на гражданке РФ. В июне 1995 года мне первый раз был выдан Вид на жительство. В июне 2006 г. в очередной раз продлен Вид на жительство до 2011 года.

В марте 2008 г. мной получено уведомление из Миграционной службы о необходимости перерегистрации Вида на жительство.

Для чего затребованы копии: Вида на жительство и национального паспорта, справка о доходах. При личном обращении для перерегистрации в апреле 2008 г. я был направлен на составление протокола с последующей оплатой штрафа в размере 2000 т. рублей за неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в 2007 году.

Хотя в 2007 году никакого уведомления о перерегистрации не было.

Правомерны ли действия работников Миграционной службы? Должны ли были они уведомить меня о необходимости подтверждении своего проживания в РФ в 2007 году? Каким документом регулируются вопросы по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ для иностранных граждан, имеющих вид на жительство в РФ?

Я приехал в Россию из Узбекистана не выписался с прежнего места жительства на работу и проживание. По закону если не выписался, то не можешь встать на консульский учет. Живу уже 4 года в России, получил вид на жительство, официально женился на гражданке России. Сейчас получение нового загранпаспорта для проживания в России. Что делать. Как мне быть? Нарушил ли я закон Республики Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году наша семья (мать, отец, два брата и я с женой) выехала из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию. Кроме меня все получили гражданство России. Я был временно зарегистрирован В Рязанской области по месту прживания моих родителей. В 2005 году в ФМС у меня забрали паспорт (была просрочена регистрация) и потеряли там. После неоднократного обращения в консульский отдел посольства Узбекистан только в этом году я получил паспорт в связи с утерей старого. В 2001 году у меня родилась дочь в России (гражданка России). В 2005 году жена погибла. Смоги ли я оформить гражданство России по упращенной системе и что надо сделать?

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Моя дочь является гражданкой РФ, проживает в Росии. Я гражданка Узбекистана, проживаю в Узбекистане. После исполнения мне возраста 55 лет и оформления пенсии в Узбекистане собираюсь переехать на постоянное место жительства в Россию к дочери. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в России вне квоты как признанная нетрудоспособной? Каким документом определен возраст признания нетрудоспособности в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение