Поиск безопасного решения для установки ворот в общем дворе дома

• г. Херсон

Живу в общем дворе, (в начале двора) сосед хочет поставить ворота для проезда своего автомобиля.

Ширина двора 2,5 метра на 20 метров.

Двери выходят во двор, и при моих открытых дверях ширина двора меньше 2 х метров.

Если какие-то нормы безопасности, что бы не дать ему разрешения на его затею?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

От метража не зависит. Можно просто не давать разрешения, если двор общий (т.е. в общей собственности).

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация, я живу в частном доме, били открыты ворота во двор зашли люди не постучав не в дверь ни в окно, произвели фотосъемку моего двора, предметов стоявших во дворе, можно ли за это привлечь к уголовной ответственности?

Сосед хочет поставить забор высотой 2 метра. Ширина от моего дома до его предполагаемого забора 3.5 метра. Это является въездом в мой двор. Также это является лицевой частью моего двора.

Я живу на Украине, так что возможно Вы не ответите на мой вопрос-можно ли отозвать разрешение, данное соседу по двору, на строительство дополнительного здания на территории двора. Дом, который находится в этом дворе, является частным домостроением и двор в общей аренде у города.

Спасибо. Евгения.

Соседи загораживают мой заезд во двор, для огораживания своего двора показав мне кадастровый план который они сделали без моего согласия и подписи оставляя менее трёх метров для проезда к себе во двор на автомобиле?

Есть ли какие-то правила, законы, для оборудования въезда во двор (двор общий, частный дом на 2 хозяина) двор шириной всего 3,5 м. Первая часть дома моя (от ворот и до середины) долее уже его часть дома. В общем от ворот до конца двора где-то 11 метров, наша входная дверь открывается в этот общий двор, его дверь не касается общего двара, окна выходят у обоих хозяев на общий двор. Сосед требует сделать заезд, чтобы он мог ставить машину под свое окно, при этом проезжая мимо нашего окна и нашей входной двери, просит убрать клумбы (их убрать не проблема) и наш порог возле входной двери где-то 50 см. Суть в том, что если он поставит машину, какое расстояние должно остаться для прохода к нашему участку, на наш участок земли мы можем попасть только проходя через общий двор мимо его части дома, боюсь нам негде будет ходить, а он требует заезд.

Здравствуйте меня зовут Екатерина. Я живу в многоквартирном дворе (общий двор и много одноэтажных квартир). Соседи решили рядом с моим домом устроить стоянку автомобиля, хотя живут на другой стороне двора, а себя рядом не хотят это делать. Подскажите куда обратиться для законного урегулирования конфликта.

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем дворе один в общем входе во дворе развешивает белье после стирки. Ширина прохода 3 метра. Имеет ли право на такие действия сосед? Свободным остаётся где-то 1,5 метра, по которому можно пройти во двор.

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

Имеется общее домовладение на 2 хозяев. На участке 2 отдельно стоящих дома. В силу разных причин решили разделить землю и поставить забор. Вопрос в ширине проезда: всего по линии ворот ширина участка 7 метров. 1 метр соседей (отступ от их дома), но забором не отделены. Остаются наши 6 метров. Мой дом стоит возле проезда, второго хозяина внутри двора (противоположный от въезда конец участка). К дому пристроена веранда с лестницей на 2-й этаж дома. Вопрос: проезд делиться должен поровну (т.е. по 3 метра) или я могу требовать чуть больший размер проезда (чтобы вдоль веранды мог проехать и поставить машину) за счет уменьшения размера проезда второго хозяина (примерно мне 3.5 метра, а ему 2.5). Проехать вглубь двора к своему навесу он сможет (а учитывая тот метр, что остается от соседей, то вообще проезд будет одинаковым)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение