Поиск безопасного решения для установки ворот в общем дворе дома

• г. Херсон

Живу в общем дворе, (в начале двора) сосед хочет поставить ворота для проезда своего автомобиля.

Ширина двора 2,5 метра на 20 метров.

Двери выходят во двор, и при моих открытых дверях ширина двора меньше 2 х метров.

Если какие-то нормы безопасности, что бы не дать ему разрешения на его затею?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

От метража не зависит. Можно просто не давать разрешения, если двор общий (т.е. в общей собственности).