Может ли неженатый отец двоих детей встать на учет по программе молодая семья и нужно ли разрешение матерей?

• г. Тюмень

Мы с мужем не расписаны, у нас совместный ребенок, у него еще дочь от первого брака живет с нами, я уже участвовала в программе молодая семья, а гражданский муж нет, может ли он встать на учет по молодой семье с нашим ребенком и дочерью от первого брака. Прописан он у своих родителей вместе с детьми. И нужно будет ли какое нибудь разрешение от матерей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, в данной ситуации он не может участвовать в данной программе.

Ваш сожитель не может участвовать в данной программе, так как у него нет семьи. Поскольку, вы пишете, что с мужем не расписаны - он вам не муж. Пункт 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ "2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния".