Как выплатят больничные при попадании выходных дней в срок выплаты?

• г. Казань

Вопрос такой. Я 29 декабря сдал больничный лист своему бухгалтеру. Фсс должно в течении 10 дней выплатить ольничные но тут поподает так что с 1 по 10 января поазнечные дни. Вот как теперь они будут выпласивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после выходных выплатят, согласно ФЗ «Об обязательном страховании» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

Срок составляет Вы правы 10 дней, но если приходится на выходные, то дата выплаты переносится.