Могу ли я оформить ребенка на свою фамилию?
• г. Саратов
Я мать одиночка, но сейчас отец ребёнка хочет оформить на свою фамилию, куда нам обратиться?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В отдел ЗАГС нужно обратиться. Написать совместное заявление об установлении отцовства и получить новое свидетельство о рождении ребенка.
К заявлению приложите документы, удостоверяющие личности родителей и свидетельство о регистрации ребёнка. Кроме того необходимо будет оплатить две госпошлины: за регистрацию установления отцовства - 350 рублей и за внесение изменений в регистрационные документы ребёнка и выдачу нового свидетельства о рождении - 650 рублей.
Спросить04.01.2021, 18:07,
г. Саратов
Если между родителями нет спора по поводу отцовства ребенка - в ЗАГС. Но нужно понимать. Что льготы, как мать одиночка вы потеряете.