Как вернуть машину и привлечь мужа к ответственности, если при разводе он избил и украл автомобиль, а полиция бездействует?

• г. Омск

Развод состоялся но решение суда еще не выдано на руки дали месяц на апелляцию, муж избил и забрал мою машину полиция бездействует, документов на машину у него нет, как вернуть машину? И привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

настя! скорее всего, вернуть вы можете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Год назад муж избил меня, обратилась с заявлением в полицию, дали направление в СМЭ, сняли побои. Но ответа из полиции так и не было, ни талона об уведомлении. Как его привлечь к ответственности.

Муж неизвестно где проживает, забрал документы на машину и саму машину (возможно, продал уже). Машина - моя собственность, генеральной доверенности нет у мужа. Мы в процессе развода. Как вернуть машину? Заявление в ГИБДД на дубликат документов? Заявление в полицию на угон?

У меня бывший продавец угнал машину. (не успели поставить на учет) по суду обязан вернуть. Подал апелляцию на решение суда. ВОПРОС =почему посдерешения до времени вступления решения в силу спорная машина не была арестована? Он продолжал ею пользоваться и до сих пор гоняет на ней. суд по апелляции только 24 февраля. (Хотя суд состоялся 5 октября 2015 г. ) Машина была угнана 9 сентября 2014 г. Есть ли какая справедливость? У него машина и деньги за машину.. И никакого действия и машина у него. Не ужели это справедливо?

Суд проходил в городе Обнинске, а мы живем в Санкт-Петербурге.

Мы не можем уложиться в 10-ти дневный срок на подачу аппеляции всвязи с работой почты.

Интересует вопрос: Суд состоялся 1.06. 2008, решение суда было вынесено, но на руки не выдано! Аппеляция подается в связи с момента решения суда или с момента получения решения суда на руки, или с момента вступления решения суда в силу?

И будет ли восстановлен срок давности для принятия аппеляции?

Нам сказала судья ведущая дело, что аппеляцию нужно подавать в тот же суд и именно ей для пересыла в другой суд. Правомерно ли это? Или правильней будет послать аппеляцию сразу в вышестоящий суд?

С уважением, Мария.

Жена подала на меня в суд на алименты, суд состоялся без меня, о котором я не чего не знал, в последствии я подал опеляцию, сейчас моя опеляция находится в Приображенском суде! Как я могу забрать своё заявление по поводу опеляции из суда, суд ещё не состоялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд по гражданскому делу у мировых судей, после чего ответчик подал апеляпция, состоялся ещё один суд, городской суд, судья решения мне не выдало сказали что по почте отправят, при озвучивание они сообщили что отказано в апелляции, скажите когда вступит в силу решения суда, и когда придёт решение? И смогут ли ответчик снова обжаловать?

Я судилась с работодателем по поводу неправильной записи в трудовой книжке. 12 ноября суд решил дело в мою пользу. Но уже 1,5 месяца не могу получить решение суда на руки-объясняют, что ещё не готово. Судья определил срок подачи аппеляции противоположной стороной - месяц. C какого срока начинает действовать решение суда-с момента оглашения решения или с момента получения решения на руки? А если решение суда получу на руки через 3 месяца? Тогда только после этого срока считается месяц на аппеляцию? А если за это время фирма ликвидируется? Что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение