ООО Феникс наложило арест на все счета Сбербанка, включая выплаты на карту мир - что делать, если не было извещения о судебном приказе?

• г. Омск

Компания ООО Феникс наложила арест и взыскания на все счета Сбербанка, вплоть на карту мир на которую поступает социальная выплата на детей, выяснилось что в августе 2020 года прошел суд и был вынесен судебный приказ о чем мне было не известно (ООО Феникс выкупили долг у ОТП банка, кредит был взят в 2013 году), узнала только при аресте счетов в сбербанке спустя пару дней заказала копию судебного приказа, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, судебный приказ был вынесен в августе и опротестовать я его могла в течении 10 дней, копию получила только 30 декабря 2020 года через госуслуги, оригинал на руки не получала.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо помимо самого заявления об отмене судебного приказа написать в суд заявление о восстановлении срока на подачу возражений, где вам следует указать причины, по которым вы не могли своевременно получить судебный приказ.

Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства?

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.