Стрикун пишет что продажа авто оформленное на жену возможно без согласия мужа (он в командировке)

• г. Нижний Новгород

Стрикун пишет что продажа авто оформленное на жену возможно без согласия мужа (он в командировке), а Акимов пишет что продажа без согласия супруга (и) не возможна.

Ответы на вопрос (2):

СК И ГК РФ не предусматриавет согласия супруга на продажу авто. Предполагается. что супруг действует с согласия другого.

Если у вас есть сомнения .почитайте внимательно ст.35 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стригун пишет и отвечает правильно, так как продать естественно можно без всяких там согласий, а вот последствия данной сделки могут быть печальными.............................

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Возможно ли признать сделку купли продажи жилого дома недействительной, если супруга в отсутствии мужа (муж находился в больнице), без его согласия продала дом.

Обязательно ли нужно нотариальное согласие супруга при продаже недвижимости? В статьях юристы пишут, что возможна регистрация в росреестре без данного согласия, но с обременением. В самом росреестре отвечают, что согласие обязательно. Где правда?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Супруги живут и прописаны в доме оформленном на мужа. Мужу 81 год, жене 77.Может ли муж отписать дом по дарственной без согласия жены? Как сделать раздел имущества?

Долги мужа - могут списать имущество оформленое на жену, сбережения оформленные на жены?

Моя гражданская супруга продала авто. Если при продаже авто, в договоре купли продажи, Я - гражданский супруг поставил подпись за гражданскую супругу в графе продавец, это является подделкой подписи? Учитывая то, что супруга не против продажи авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Ситуация. В браке приобретено 2 автомобиля - одним пользуется жена, вторым муж. Жена продала авто с согласия мужа, но средства с продажи передала своей матери, которая приобрела другое авто и оформила дарственную на свою дочь (по сути машина вернулась в семью). В случае развода возможно ли оспорить сделку о продаже или претендовать на часть подаренной жене машины?

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение