Разрешена или нет запись для вакцинации от COVID-19 гражданам старше 70-ти лет. Если разрешена то как это осуществить в СПБ?

• г. Санкт-Петербург

Разрешена или нет запись для вакцинации от COVID-19 гражданам старше 70-ти лет. Если разрешена то как это осуществить в СПБ?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Николай Иванович!

По данному вопросу Вы можете обратиться в Минздрав либо узнать на Госуслугах.

С уважением, Александр Олегович.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 1.1 постановления №4 главного государственного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, направляемых для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений образовательных организаций, необходимо пройти вакцинацию от covid-19.

В случае отказа студента от вакцинации, является ли отстранение от прохождения практики образовательной организацией законным?

С 25 октября вакцинация от COVID работников образования и студентов старше 18 лет в Ставропольском крае. Будет обязательной имеет ли дочь отказаться от прививки?)

Может ли работодатель обязать делать прививку от Covid через 6 месяцев если я прошёл вакцинацию и ревакцинацию вакциной,, Ковид вак,, которая действует 12 месяцев, при этом работодатель ссылается на то что данная повторная вакцинация внесена в календарь прививок минздравом для всех медработников.

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Отказывают в первичной вакцинации от Covid-19 однокомпонентной вакциной "Спутник-Лайт". Можно ли оспорить такой отказ? Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о валютном рынке Форекс. Разрешено ли гражданам РФ заниматься трейдингом или инвестированием в Форекс? Если разрешено, то под каким кодом деятельности для ИП это проходит?

Студенту медицинского колледжа отказывают в праве проходить преддипломную практику, обосновывая это отсутствием вакцинации от Covid-19. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение