Как правильно обратиться в суд и оформить расчет долга, если юрлицо не возвращает деньги физлицу

• г. Химки

Вопрос такой. Юридическое лицо не выполняет требования по исполнительному листу в отношении физ. лица. Проще-не возвращает деньги По ст. 395 ГК в суд какой инстанции мне необходимо обратиться. И как правильно оформить расчет долга (в интернете есть специальный калькулятор). И еще: по какое число делается расчет? Попадались статьи, что можно на дату фактической выплаты долга, но это совсем неопределенно. Тогда на дату вынесения решения суда? А если выплата затянется, то снова подавать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если по дату исполнения, то должник должен сам рассчитать проценты. Вы не лишены возможности подавать заявление в суд о перерасчёте.

Расчет можно сделать по калькулятору в интернете, по дату подачи иска, потом уже уточнить требования в суде.

Если вы отвечаете, то на все вопросы в тексте, а не на кусочек.

Для развернутой консультации рекомендую Вам нанять платного юриста.

С уважением, Александр Олегович.

Каждый отвечает в той части, что считает нужным или достаточным или насколько у него есть времени ответить..

Другой дополнит, если считает нужным..