Как правильно обратиться в суд и оформить расчет долга, если юрлицо не возвращает деньги физлицу

• г. Химки

Вопрос такой. Юридическое лицо не выполняет требования по исполнительному листу в отношении физ. лица. Проще-не возвращает деньги По ст. 395 ГК в суд какой инстанции мне необходимо обратиться. И как правильно оформить расчет долга (в интернете есть специальный калькулятор). И еще: по какое число делается расчет? Попадались статьи, что можно на дату фактической выплаты долга, но это совсем неопределенно. Тогда на дату вынесения решения суда? А если выплата затянется, то снова подавать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если по дату исполнения, то должник должен сам рассчитать проценты. Вы не лишены возможности подавать заявление в суд о перерасчёте.

Спросить
Пожаловаться

Расчет можно сделать по калькулятору в интернете, по дату подачи иска, потом уже уточнить требования в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если вы отвечаете, то на все вопросы в тексте, а не на кусочек.

Спросить
Пожаловаться

Для развернутой консультации рекомендую Вам нанять платного юриста.

С уважением, Александр Олегович.

Спросить
Пожаловаться

Каждый отвечает в той части, что считает нужным или достаточным или насколько у него есть времени ответить..

Другой дополнит, если считает нужным..

Спросить
Пожаловаться

1)Должник физ лицо берет в долг деньги 120 000 руб у Индивидуального предпринимателя и не возвращает в срок. В какой суд на его подавать, и какое исковое заявление должно быть?

2)Должник физ лицо взял деньги у ИП на развитие фермерского хозяйства, и снова не вернул 145000, 00 рублей, тоже в какой суд и как правильно исковое называется?

3)физ лицо у физ лица берет и не возвращает долг 192000 рублей В какой суд подавать и какое исковое.

Юридическое лицо продало технику по договору физ. лицу.

Физ. лицо по договору не расплатилось полностью.

В какой суд подавать иск о взыскание долга? В гражданский (по месту жительства физ. лица) либо в Арбитражный?

Юридическое лицо передало в пользование физическому лицу оборудование, на условиях, что при прекращении пользования услугами юр.лица, физ.лицо обязуется вернуть данное оборудование. Физ.лицо условий соглашения не выполняет, оборудование не возвращает. В какой суд должно обратиться юр.лицо для взыскания с физ. лица оборудования либо его стоимости?

Есть решение суда от физ, лица к юр,лицу о выплате денежных средств. Юр,лицо во время разбирательств прекратило свою деятельность. Исполнительный у судебных приставов. Как еще можно добиться выплаты? У учредителя 5 таких компаний. Как только суд, так сразу закрываются.

Юридическое лицо должно физ лицу деньги по договору займа. Условия договора юр. лицо не выполняет. Физ лицо отправило претензию на адрес юр лица, прошло 30 дней претензия осталась без внимания. Физ лицо собирается подать исковое заявление в районный суд на юр. лицо, однако юр лицо начало процедуру банкротства. Можно ли написать заявление о включении в реестр требований кредиторов, если нет решения суда? Кто сталкивался. Боагодарю.

Можно ли прилечь к ответственности физ лицо и юр лицо если не выполняет требования исполнительного листа по решению суда! Как можно добиться выплат?

В предприятии 2 участника, 50% физ лицо и 50% юридическое лицо. Бухгалтер говорит что при выплате дивидентов, надо платить 13% налог, как на физ лицо так и на юридическое лицо, и в случае выплаты девидентов с юридического лица, надо платить налог снова. А если в цепочке юридического лица учредитель не физическое лицо а опять юридическое лицо, получается что надо опять платить 13%, мне кажется это не логичным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже есть решение суда первой инстанции, теперь банк продал долг третьему лицу, они насчитали пени и штрафы уже после решения суда, имеет ли право третье лицо подавать в суд на должника требовать уплаты долга через суд и еще плюсом к долгу который уже присутствует в решении суда первой инстанции.

Ответчик изменил наименование организации, после вынесения решения суда I инстанции. Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист, пока еще не выдали, какое ходатайство необходимо написать в суд, что в исполнительном листе изменили наименование организации? И обязан ли суд изменить наименование организации в решение суда и в исполнительном листе?

Был спорт между юр лицом и физ лицом. По решению суда с физ лица взыскан долг. Дело передано приставам. Потом выясняется, что это физ лицо является учредителем нескольких ООО. Можно ли обратить взыскание нашего долго на его юр лица? Если да, то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение