Подскажите пожалуйста, куда обратится и что делать в этой ситуации?

• г. Черкесск

С добрым утром! У меня такой вопрос, моя бабушка постельно больная, живет в саманном доме, без удобств, огород уже не годен к использованию, так как вода постоянно поднимается т.е. все заросло, как в болоте. Даже зимой по всему двору застывает лед, просто каток. У меня к сожалению нет возможности каждый день приезжать к ней. Подскажите пожалуйста, куда обратится и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, Марина, что в Вашей ситуации лучшим выходом будет помещение бабушки в дом престарелых и продажи дома (или участка). Так она будет под постоянным присмотром. А в каком месте Черкесска находится дом?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня частный дом все в собственности, через мой огород идет сток воды со всех выше находящиеся улиц, что могу сделать? Куда мне обратиться можно? Т.к этот сток собирает все выходы канализации (а дождь вся вода в огороде) в огороде запах не очень хороший мягко говоря! Я за эти сотки плачу налог за огород отдаю за полив, а землей даже не пользуюсь с каждым годом канава осыпается и становится все больше и больше! Что мне делать? Куда обратиться?

Как быть! У нас частный дом, наш сосед построил новый дом, а за домом у него болото, даже скорей всего уже озеро, он чтоб от него избавиться подкопал к нам в огород лунку и вся вода с его болота потекла целой рекой к нам, а у нас дом старенький и его начало затапливать, а у меня двое детей маленьких, подпол весь в воде, на наши замечания сосед не реагирует. Пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации.

Спасибо за помощь.

Так получилось, что после смерти бабушки нам с мамой достался в наследство старый и ветхий дом. К сожалению, мы не имеем возможности его ремонтировать, мама инвалид 3 группы, пенсионерка и фактически зимой комнатная температура в этом дому не поднимается выше 10 градусов. Подскажите куда стоит обратиться за помощью. Что нужно сделать?

Как быть в случае когда проливные дожди топят двор, дом. Воде прибывшей во двор некуда деться, вокруг все всё перекрыли и не дают элементарному уходу воды. С право комерсант поднял уровень земли от которого течёт вода во двор, с лева дорожные службы при замене асфальта подняли уровень трассы после чего всё с улицы стало течь во двор, с агорода тоже постоянно идёт вода. Топит по трашному, топит двор, под воду уходит кухня вода расходится практически до пояса. Как быть подскажите пожалуйста, что делать куда писать и жаловаться местной администрации всё по боку каждый раз обнадёживают какой-то помощью и не помогают?! Как быть?

Ситуация такая.

У моей бабушки 2 дочери, одна из них моя мать, вторая тетя.

Мы своей семьёй живем в другой квартире, а бабушка живет с младшей сестрой мамы, то есть со своей младшей дочкой.

Ситуация накаляется с каждым днём, бабушка живет на одну пенсию. А тетя живет с ней, не работает и просто сидит дома целыми днями. Ко всему этому, ситуацию конкретно осложняют наши семейные ссоры. Мы не можем прийти к бабушке в гости без скандала. Тетя устраивает постоянно какие то скандалы, постоянно всем недовольна и не стесняется это показывать постоянно, что конкретно портит настроение бабушке, ну и соответственно нам всем. Ссоры и ругань постоянные, человек полностью ассоциативный.

Бабушка ничего не может ей сказать, так как это её дочь. Какими правами обладает, например, моя мама, которая тоже имеет долю в этой квартире и как можно проучить тетку, хотя бы попробовать направить на путь истинный, чтобы хотя бы работать начала. На что можно надавить со стороны закона?

Моя подруга инвалид с рождения. Она без ног. Ей 78 лет. Она живет в доме без удобств. Несколько раз обращалась в администрацию, но все бесполезно! Подскажите куда обращаться и что делать в такой ситуации!

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть проблема в семье, она заключается в том, что меня из дома 5 лет назад выгнала мать, сама она живет с отчимом, который меня неоднократно бил, и мне нечего было делать как идти к бабушке. Мне 16 лет. У бабушки живу на протяжении 5 лет, она меня одевает, кормит, за учебу платит. У меня и у моей бабушки возникает такой вопрос... Куда можно обратиться чтобы моя бабушка стала моим опекуном? Она согласна. Просто я не вижу смысла от своей матери, которая забыла про меня и кроме своего муженька ей никто не нужен. Так же она живет с ним в мое квартире (я являюсь собственником) и она категорически отказывается платить за нее, за все это время уже накопилось 130 тыс. . Подскажите что делать в такой ситуации?

Такая ситуация! Живем в частном доме, с обеих сторон живут соседи! Дом оформлен на нас, но двор и половина огорода вообще оформлена на третьих лиц! живем так уже 20 с лишним лет. Соседи начали говорить что хотят отсудить у нас некоторые метры двора и огорода. Но на этих местах я уже построил летнюю кухню, гараж и теплицу! Скажите пожалуйста, как мне в этой ситуации себя вести и как правильно все сделать?

У меня в дом не поднимается вода, напора вообще нет. Если соседка открывает воду для полива огорода, я сижу вообще без воды. Обращались в видеоканал письменно, ответа не поступило. Что мне делать, к кому можно обратиться если видеоканал не отвечает на обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение