5 лет угнанная машина - как избежать пеней на налоги после утилизации?

• г. Вологда

5 лет машина была в угоне. После того, как её нашли (полиция) и утилтзировали (мы) , мы, наконец то, добились, чтобы сняли за это время все налоги на неё. Почему оставляют пени? Как добиться их снятия?

Ответы на вопрос (1):

Если сняли налоги, то пеней не может быть! Обратитесь письменно в фнс, приложите доказательства...

Спросить
Пожаловаться

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

Машину утилизировали 5 лет назад, но документов на утилизацию нет. С учета не сняли. Пришел налог за все года и пени. Как можно избежать его оплаты?

22.12.2012 пропала машина, заявили об угоне. Машина нашлась через несколько часов на штрафстоянке. Написали заявление о том, что машина найдена. Как убыстрить процесс снятия машины с угона? Какую справку должны дать в полиции для ГИБДД, что машина не в угоне?

В 2002 году у нас похитили машину, было заведено дело, но машину не нашли и дело закрыли. В 2014 году прислали транспортный налог за три года предыдущих года. Мы съездили в полицию, сняли машину с учета, согласно каким то новым правилам, о которых нам и в голову не приходило интересоваться все эти годы. В налоговой написали заявление, приложили бумагу из полиции, что машина в угоне 13 лет. налоговая уверила, что теперь все, вопросов нет и вот снова прислали требование уплатить задолженность, как выяснилось, по налогу за ту угнанную машину. Не знаем как нам быть.

Ситуация следующая: угнали машину в 2017 г., заявление об угоне подано в полиции, с регистрации не сняли, так как машина в розыске, на сайте налоговой писали, что машина в угоне, но при этом ежегодно начтсляется транспортный налог. Пожскажите как и куда обратится, чтобы налог был списан и больше не начислялся. Спасибо.

Помогите пожалуйста советом. Угнали машину Чери амулет, сразу же вызвали полицию факт угона зафиксировали, нашли быстро (полиция нашла) на следующее утро, валяющуюся в кювете, машина вся разбитая, ремонту не подлежит, а страховка Осаго не оплачивает угон. Но т.к. машина найдена (виновник скрылся с места преступления) должна ли страховка компенсировать потерю?

Не начислен налог на машину, числиться в угоне, угон был в 2016 году, нашли сами, заявление в полиции писала о находке авто, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1995 г. по настоящее время моя машина числиться в угоне. Я не знал, что в налоговую необходимо ежегодно предоставлять справку о том, что машина в розыске. Все это время начислялся транспортный налог, пени, штрафы. Сегодня по заявлению машину сняли с учета. За какое время будет произведен перерасчет по налогам и сборам?

Полиция нашла нашу машину ночью в городе разбитую. Оповестила нас о происшедшем по телефону. Об угона мы узнали от полиции. Входе рассмотрения ситуации ночью мы написали заявление об угоне. Машина на штрафстоянке. Через сутки подумав и успокоившись муж понял, что машина как вещь док будет находится в разбитом виде на стоянке, а на это нужно много время. Как забрать машину и прекратить уголовное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение