Как решить проблему опасной электропроводки в бараке - советы по убеждению соседей

• г. Пенза

Как заставить соседей по бараку поменять электропроводку, которая находится в очень ужасном состоянии-искрят розетки, плавятся провода.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, напишите претензию. Если не заменят - подавайте иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением".

Просто заставить что-то делать внутри квартиры не получится. Но если есть признаки того, что возникла пожароопасная ситуация, то можно вызватт МЧС. Если они этот факт установят, то будет составлен соответствующий акт, а соседи будут привлечены к административной ответственности. На основании документа МЧС возможно отключение этой квартиры от электроснабжения до устранения этих нарушений.