Наличие статуса ИП и добровольное участие в ОСС позволяют получить оплату больничного

• г. Иркутск

"Больничный не будет оплачен тем, кто трудится без оформления или зарегистрирован в статусе индивидуального предпринимателя (ИП)". А в случае, если ИП вступил в добровольные правоотношения по ОСС, и уплатил добровольный взносы?

Ответы на вопрос (1):

Договорные отношения обязательны.