Наличие статуса ИП и добровольное участие в ОСС позволяют получить оплату больничного

• г. Иркутск

"Больничный не будет оплачен тем, кто трудится без оформления или зарегистрирован в статусе индивидуального предпринимателя (ИП)". А в случае, если ИП вступил в добровольные правоотношения по ОСС, и уплатил добровольный взносы?

Ответы на вопрос (1):

Договорные отношения обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Форму, чтобы оформить добровольные родительские взносы на нужды группу в детский сад. Как будет называться документ: заявление/ добровольный взнос?

Я ИП, в 2019 уплатила взносы в ФСС и вступила в добровольные правоотношения. Также работаю как внешний совместитель. Как оформить больничный правильно: "основное" и "по совместительству". И как и где получить пособие по беременности и родам.

Помогите рассчитать больничный лист для ИП на себя добровольный взносы за прошлый год уплатила, зарегистрирована как ИП с 2012 года б/л 8 дней?

Все государственные социальные внебюджетные фонды формируются, в частности, за счет добровольных взносов граждан и юридических лиц. возникают ли в этом случае финансово-правовые отношения между лицом, производящим добровольный взнос, и государственным внебюджетным фондом?

Сломала ногу, в гипсе буду 2.5 месяца. Работаю на индивидуального предпринимателя, будет ли мне оплачен больничный? Его оплачивает предприниматель?

В Уставе некоммерческого партнерства указано, что вступительные и членские взносы используются на содержание органов управления и обеспечения деятельности НП. Также указано, что имущество НП формируется за счет, на ряду с прочим, добровольных взносов и пожертвований. Однако на какие цели могут быть потрачены добровольные взносы в Уставе не оговорено. На деле же добровольные взносы, также как и вступительные и членские взносы, расходуются на содержание органов управления и обеспечения деятельности НП. Правомерно ли использование добровольных взносов на указанные цели, если об их использование в Уставе ни чего не сказано.

Мой ребенок занимается спортивной гимнастикой в СДЮШОР по гимнастике. Это муниципальная организация. Но каждый месяц с нас требуют "добровольные" взносы по 2000 рублей. И на квитке так и пишут "добровольный" взнос. При этом, если я добровольно не заплачу начинают требовать оплату. При том, что я никогда не видела отчетность о потраченных деньгах. Имею ли я право не платить эти "добровольные" взносы? И куда обращаться и кому пожаловаться, чтобы провели проверку о потраченных деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 7 ФЗ Онекомерческих организациях некомерческие фонды формируются за счет добровольных взносов спонсоров, в случае с фондом на капитальный ремонт-это должны быть добровольные взносы собственников жилья. Может ли фонд на капитальный ремонт обязать меня платить взносы на капитальный ремонт.

В детском саду состою в родительском комитете, в начале года общим собрание решили внести добровольные взносы в сумме 1000 рублей. Нужно ли это обязательно оформлять бумаги насчёт добровольных взносов если претензий со стороны родителей нет?

В школе требуют деньги на охрану попечительский совет уборка класса и т.д. называя это добровольным взносом но какой это ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС когда деньги требуют в обязательном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение