Как оплачивать квартиру после развода и разделения долей, купленную с использованием материнского капитала?

• г. Красноярск

Развелся с женой ушел из однокомнатной квартиры 2 детей. Доли у всех равные по 1/4. Как мне платит за квартиру без разделения щитов. Могу ли я просто платить сам 1/4 суммы. Квартира была куплина с использованием мат. Кап.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в УК за разделением лицевых счетов. Поскольку даже в случае оплаты вами четверти, впоследствии к вам может быть предоставлено требование об оплате всей недоплаченной суммы, как с собственника.

Спросить
Пожаловаться

Также Вы обязаны уплачивать и за детей. В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, в том числе и по содержанию жилого помещения. Уплата алиментов на несовершеннолетних детей не освобождает от обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Так квартира куплена с использованием материнского капитала. Платежи идут на ее имя.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке разделите счета, УК нужно решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что, что идут на ее имя. Напишите заявление в УК, чтобы разделили лицевые счета и ваш выделили отдельно для оплаты. А зачем вам нести расходы по этой доле? Заключите с бывшей женой нотариальное соглашение "О порядке оплаты алиментов" и зачтите эту долю в счет алиментов". Можно найти грамотного нотариуса, который заверит такое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизированна на равных долях на меня жену и сына. Я развелся с женой, в квартире остался жить сын. Все трое прописаны в квартире. За квартиру плачу я полностью, так как все отказываются, хотя я не живу в ней. Хочу выписаться из квартиры, как в этом случае мне платить за свою долю.

Я квартира съемщик однокомнатной квартиры проживаем в троем с женой мы развелись я в квартире не живу живет бывшая объязан ли я за нее платить так как она плотить за квартиру.

Муж проживает в квартире один, за квартиру не платит. Возможно ли разделение лицевого счета? Могу ли я продать свою долю и долю детей? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, хотим поменять квартиру на меньшую. Нынешняя квартира куплена с использование мат капитала, в квартире доли у двоих несовершеннолетних детей, могу ли я одному ребёнку выделить долю у бабушки и после этого купить меньшую квартиру? Просто опека же не разрешит большую квартиру на меньшую поменять?

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Развелся с женой. Она собственник квартиры. Хочет выселить. Оба прописаны (зарегистрированы) в квартире. Она решила платить за квартиру одна. (Наверное, чтобы через 6 месяцев выселить (выписать) меня за неуплату.) Каким образом мне платить за квартиру так, чтобы это можно было потом доказать в суде, что я платил?

Она платит за квартиру полностью (в том числе и мою долю).

Мы с женой купили квартиру по ипотеке. Бывшая жена уехала из города и не платит банку. Оплачиваю сам. При этом доля жены - 2 доли в квартире. Получается, что мне приходится платить за всю квартиру, а в итоге мне достается только 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с его братом была муниципальная квартира. У брата так же в этой квартире был прописан ребенок. Перед приватизацией квартиры ребенка выписали к матери. Квартиру приватизировали и после этого брат развелся с женой и платит алименты. Мы хотим выкупить долю брата в этой квартире. Берем ипотеку. Может либывшая жена и ребенок претендовать на часть квартиры и по суду признать наш выкуп квартиры не действительным илиона может подать только вычет суммы алиментов с полученной суммы за долю квартиры? Спасибо.

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

У меня бывшии муж отказывается выделять доли в однокомнатной квартире детям. Квартира куплена с исрользованием мат капитала. Отказывается ее продавать. Живет в ней сам. Квартира у нас по документам пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение