Тест пришёл отрицательный...6 января будет 14 дней... на работу можно выходить? И где и когда получить больничный лист?

• г. Москва

Тест пришёл отрицательный...6 января будет 14 дней... на работу можно выходить? И где и когда получить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Больничный обязан Вам выдать Ваш участковый терапевт на 14 день с даты теста.

На работу Вы имеете полное право выйти по истечение 14 дней, то есть на следующий день после получения листа временной нетрудоспособности!

Основание:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 (ред. от 13.11.2020) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (вместе с "СП 3.1.3597-20. Санитарно-эпидемиологические правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2020 N 58465)

Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению) допуск в организованные коллективы осуществляется по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19

Спросить
Пожаловаться

Открыли больничный 14 дней через поликлинику в красной зоне. Тест отрицательный, я могу выходить из дома? Больничный ещё не закрыт.

26.02.2016 закрывают больничный лист. По графику работы надо выходить 29.02.2016 г. Вопрос так когда надо выходить на работу после закрытия больничного листа. Спасибо.

Мной был сдан ПЦР-тест на covid 19 и автоматически поликлиникой был открыт больничный. Тест отрицательный, продолжаю ходить на работу. Можно ли не закрывать больничный лист? Обязан ли работодатель оплатить рабочие дни которые я отработал.

Помогите пожалуйста разобраться. Я медицинский работник, переболела короновирусом, есть подтверждённый положительный тест. Лечащий врач изначально открыла лист нетрудоспособности по статье карантин (тк первый тест был сомнительный). Затем был взят второй тест, а через два дня третий тест. Пришёл результат третьего теста-отрицательный, больничный закрывают я выхожу на работу через неделю. Через 20 дней приходит результат второго теста-положительный! Я продолжаю работать! Полагаются ли мне выплаты по указу президента от 6 мая 2020 года? Факт заражения на рабочем месте подтверждён, положительный тест имеется, а больничный только по карантину! Подскажите пожалуйста что делать? Ответьте пожалуйста письменно, нет возможности позвонить. Заранее спасибо.

Больничный лист с 02.12.2021 по 15.12.2021 (14 дней) во время отпуска с 01.12.2021 по 26.12.2021. Когда выходить на работу после продления отпуска в связи с больничным листом, с учётом выходных новогодних праздничных дне?

Открывала больничный по полису ДМС с 25 по 27.11.21 диагноз Ковид. Продлевать ходила по месту жительства а поликлинику. Врач продлил больничный до 02.12.21,но т к. Тест пришёл положительный 02 декабря вызывала врача на дом, врач сказал что БЛ будет продлён автоматом пока не будет отрицательный тест ПЦР, сегодня тест пришёл отрицательный, пошла на приём что-бы вписаться, но мне сказали что БЛ не был продлён тем врачем у которого была на приёме 27.11.21,и нужно обратиться к нему, как быть в такой ситуации? Необходимо срочно выходить на работу, спасибо.

Дочка болела ковидом, сегодня пришёл её отрицательный тест. Нужно ли сидеть 14 дней карантина по постановлению роспотребнадзора, если я сдам тест на ковид и тест будет отрицательный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть и куда обращаться в данной ситуации. На работе у нас делали тест на коронавирус, через несколько дней позвонили из оперативного штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что положительный тест. Своими силами еле еле добились открыть больничный лист, директор магазина сказал, что без результата теста не приходите в магазин и не пустит без него, даже если будет закрытый больничный лист. У моей жены так как она со мной контактировала, открыт тоже больничный, но у нее вообще поликлиника отказывается брать тест, просто посадили на 14 дней. Никаких документов мы не подписывали, данные не передавали. С документами нас не ознакомили, что у нас положительный или отрицательный тест. Куда обратиться? Что делать если после 14 дней и закрытого больничного листа нас не пустят в магазин и не дадут нам работать?

На время очередного отпуска пришёлся больничный лист. Из 14 дней отпуска осталось 10 "неотгуленных". Больничный лист закрыли 1 декабря. Приступить к работе с 2 декабря (суббота). Продливаю отпуск 10 дней. Когда необходимо выходить на работу при пятидневной рабочей неделе?

Должен ли работник, работающий по договору подряда, предоставить больничный лист как основание своего отсутствия на работе и отрицательный тест на ковид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение