Осталось меньше недели и руководство мне отказало в нем, объяснив что некем заменить.

• г. Пермь

Мне предложили путевку как матери одиночке, соглосовав с начальством о дате отпуска, я купила билеты в санаторий. Осталось меньше недели и руководство мне отказало в нем, объяснив что некем заменить. Могу ли я настаять на отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Если согласование письменно не зафиксировано - затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на отпуск в соответствии с графиком, командир части подписал. Был издан приказ по части на отпуск, после издания приказа купил билеты и путёвку в санаторий. За неделю до начала отпуска приказ на отпуск отменяют и отправляют в командировку. Правомерно ли это? Кто должен возместить расходы за возврат билетов и путёвки в санаторий?

Я врач-фтизиатр, мне дали путевку в санаторий, путевка с июня, а отпуск в сентябре, может ли администрация отказать мне в отпуске и как тогда быть, какие меры принять или отказываться от путевки?

Я собралась в отпуск и заказала дорогостоящие путевки. За неделю до отпуска человек, который должен был меня заменить неожиданно пишет заявление на увольнение. Может ли начальство отказать в отпуске, мотивируя это тем, что нет замены? Что делать?! Спасибо. Людмила.

Мне в собесе предложили путевку мать и дитя в санаторий. На работе категорически отказались дать мне отпуск, у меня есть заработанных 40 дней отпуска.

Я мать ребёнка инвалида, работаю. Нам предложили путевку в санаторий, но только месяц назад я отгуляла отпуск. На работе мне сказали, что могу взять только без содержания. От путёвки не могу отказаться (подошла очередь на путёвки в соцзащите). Предусматривает ли закон взять в счёт будущего отпуска дни, чтобы отвести ребёнка в санаторий?

Здравствуйте! Была в санатории - дополнительный отпуск в связи с производственной травмой - в апреле работодатель сорвал отпуск т.к. перечислил отпускные в два раза меньше. Перенесла отпуск на июнь. ФСС сообщили об отпуске за 3,5 недели до отпуска. Т.к. это летний период и путевка была в Саратовскую область - ходит 2 поезда направление-Адлер, то на обратную дорогу я купить билеты на день выписки из санатория не смогла - билетов не было. Билеты купила на 5 дней раньше. По приезду сдала билеты на второй день. Спросили почему - ответила. И только через 15 дней позвонили на работу и потребовали назад деньги. Я отказалась. ФСС подали в суд - запросили излишне выплаченную сумму - якобы ущерб ФСС.

Как мне вести линию защиты?

У меня остались две недели "недогуленного" отпуска. Наше руководство заставляет писать заявление об отпуске на месяц, две недели оплачиваемые, остальные дни за свой счёт. Есть ли у руководства такое право? Если я не хочу идти в отпуск за свой счет, могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще в апреле согласовывала с супервайзером отпуск, купила билеты, хочу ехать отдыхать. На данный момент он мне отказывает в отпуске, так как не кем заменить. Пропадет отпуск и путевка, в этом году еще не ходила в отпуск, как быть?

Руководство отказывает в отпуске, хотя по графику он должен был быть в августе, пропали: билеты, виза, путевка. На Новый год супруга взяла опять путевки, а руководство опять отказывает в отпуске, я был в отпуске в декабре 2012 г. за 2012 год. Подскажите, пожалуйста, как мне уйти в отпуск.

Возник спорный вопрос с руководством. Последний раз в 2-х недельном отпуске была больше года назад, после этого только на 1-2 дня. уходить в отпуск мне очень проблематично, некому заменить. Сейчас у меня накопилось 35 дней неотгуленного отпуска, а месяц пока в устной форме предупредила работодателя, что хотелось бы взять 2 недели отпуска. Мне отказано, мотивируя тем, что заменять меня некому. А у меня куплены путевки на море... График отпусков есть, но он сделан для галочки, и никто на него не ориентируется. Вопрос. Когда мне писать заявление на отпуск? Имеют ли право меня не пустить? И как все юридически-граммотно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение