Угрозы от интернет-магазина - Юр. отделом на ваше имя составлено исковое заявление. Как поступить в этой ситуации?

• г. Благовещенск

Выписала в инт. магазине глазные капли. Посмотрела потом отзывы и не стала выкупать. Не дозвонилась, отправила смс, оно было прочитано голосом-ответ такой пришел, теперь они угрожают-дословно: Юр. отделом на ваше имя составлено исковое заявление. Выкупите заказ! И сразу же вторая смс-Ваши данные переданы коллекторам. Заберите посылку. Мои действия? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны ничего выкупать, это вымогательство уже. Подайте жалобу в Роспотребнадзор.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Кэт!

Не обращайте внимание.

Это все сотрясание воздуха.

Вы никаких обязательств на себя не брали, договор не подписывали, деньги не платили.

Не реагируйте, так как никаких законных оснований заставить Вас у них нет, не было и не будет. Заблокируйте их номер телефона и не отвечайте на зваонки.

Все!

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

Здравствуйте! Вы можете отказаться от товара до его поступления, а также и после его получения в течение 7 дней согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом. По угрозам обратитесь в полицию.