1. Документы из интернета - доказательства в гражданском суде?\n2. Использование аналогичных дел из интернета как доказательство в Московском областном суде

• г. Ростов-на-Дону

1.Являются ли доказательством в гражданском суде материалы, полученные через интернет, например, ответы по электронной почте на мои письма, полученные от различных гос. организаций?

2.Я нашел в интернете много аналогичных дел, рассматриваемых Московским областным судом. Могу ли я ссылаться на эту практику и как мне это преподнести судье?

Ответы на вопрос (1):

Являются. только Вам необходимо сделать их нотариальные копии.

Так же Вы можете ссылаться на судебную практику Мос.обл. суда указывая на вывод сделанный судом при рассмотрении аналогичной ситуации.