По 3 группе инвалидности есть ли льготы за уплату членских взносов в садоводстве?

• г. Якутск

По 3 группе инвалидности есть ли льготы за уплату членских взносов в садоводстве?

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает инвалидность в качестве основания для снижения суммы оплаты членских взносов в СНТ.

Льгот в СНТ нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На уровне законодательства РФ никаких льгот не установлено.

Размер членских взносов в СНТ устанавливается решением общего собрания СНТ-высшего распорядительного органа товарищества.

Именно здесь возможно ставить вопрос и о льготах отдельным категориям участников.

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли у ветерана боевых действий льготы по уплате членских взносов в садоводстве.

Такая ситуация: жена наследует после смерти мужа дачный участок. Но Правление садоводства говорит, что у мужа долг по уплате членских и целевых взносов и отключает участок от электричества. В праве ли садоводство взыскать долг с жены? Каким образом садоводство это может сделать? Садоводству нужно включать свои требования в наследственное дело, или уже после оформления наследства они могут выдвинуть свои требования об уплате членских взносов в суде? Примечание: садоводство ни разу не уведомляло предыдущего собственника (мужа) о наличии у него долгов.

Заранее спасибо!

Я живу в дачном кооперативе но не являюсь членом кооператива нужно ли платить членские взносы? Имеет ли права председатель садоводства за не уплату членских взносов отрезать свет?

Участок достался в наследство. Свидетельство о праве собственности на землю есть. В СНТ не вступала. Сейчас садоводство выставляет счет на 50 тыс. и грозит подать в суд за неуплату членских взносов и других платежей, установленных садоводством. Вопрос: как выйти из ситуации? Есть ли способ избежать уплаты членских взносов? Участок - 5 соток. Ни водой ни электричеством я не пользуюсь. Дороги в садоводстве ужасные, мусор не вывозится. При этом расходы за эти 'услуги' включены в требование об уплате.

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате членских взносов за гараж?

Купил участок в коттеджном посёлке. Ничего не делал. Год платил членские взносы. Решил продать. Продаю уже 1,5 года. Есть ли у меня какие-то льготы по уплате членских взносов за этот период?

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность 3 группа с детства. Имеются ли льготы по уплате налогов на транспорт на имущество. Уплата пенсионных взносов (являлся частным предпринимателем) и т.д. владимирская обл.

В 2007 году с моим отцом случился инсульт, в результате чего он получил инвалидность. У него в собственности есть участок в садоводстве, которым он после инсульта заниматься не в состоянии. Когда я в этом году приехала в садоводство, чтобы оплатить членские взносы за отца, бухгалтер потребовала от нас помимо оплаты членских взносов, оплату пени за все эти годы, мотивируя свое требование уставом садоводства. Требование было только на словах, никаких документов нам не предъявили и в ходе разговора сумма пени изменилась со 100 тыс. руб до 36 тыс. руб. Законно ли это требование бухгалтера садоводства и чем грозит нам неуплата пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение