По трудовому спору по сокращению.

• г. Москва

По трудовому спору по сокращению (восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула)

28.10.2011 года выиграл суд первой инстанции. Проиграл кассационную инстанцию от 14.12.2011 года. Подавались заявления по вновь открывшимся обстоятельства (трудовая инспекция выявляет нарушения со стороны работодателя о не предложении всех вакантных должностях). Определением от 06.06.2012 года (от 16.05.2012 года) отказано по вакантным должностям. Подаю 14.06.2012 года надзорную жалобу в президиум регионального Верховного суда. Возможно ли подать далее жалобу (и какую) в Верховный Суд России (с учетом срока?)?

Уволен с предприятия по сокращению штатов 20 июня 2011 года. По суду первой инстанции восстановлен с 28.10.2011 года (отменили приказ об увольнении, оплатили вынужденный прогул и компенсацию морального вреда). Проиграл полностью кассационную инстанцию Верховного суда от 14.12.2011 года (подало предприятие) и уволен с предприятия 19.12.2011 года. Был поворот дела (подало предприятие), присудили 24.01.2012 года вернуть денежную компенсацию морального вреда, за вынужденный прогул деньги присудили не возвращать. Частная жалоба от меня в Верховном суде 07.03.2012 года не удовлетворенна. Государственная инспекция труда по моему заявлению выявила нарушения со стороны предприятия о не предложенных мне вакантных должностях (письменный ответ от 05.03.2012 года) и не может выдать предписание по устранению в связи с моим предыдущем обращением в судебные инстанции. Заявление о пересмотре по вновь открывшимися обстоятельствам подавать в какой суд (первой инстанции, Верховный или в надзорную инстанцию)? Помогите с разъяснениями.

В какой инстанции происходит пересмотр приговора вступившего до 2013 г.

Приговор вынесен в 2012 году по не тяжкой статье. Обжалован в порядке УПК того времени в кассационную инстанцию, в надзорную инстанцию, и в Верховный суд. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения, надзор и верховный суд отказал в рассмотрении.. теперь появились новые и вновь открывшиеся обстоятельства. В какую инстанцию следует подавать жалобу?

Куда можно обратится для обжалования решения суда 1 ой инстанции 2011 г. и определения кассационной инстанции 2012 г.

Я подавала кассационную (надзорную) жалобу в президиум Мособл суда, мне отказано в передаче на рассмотрение.

Скажите, следующая инстанция по гражданским делам ВС РФ?

Судебная коллегия далее президиум и конечный этап председатель ВС?

Каковы перспективы приёма ВСудом моей жалобы по новому ГПК 2012 года?

С уважением.

Жалоба в Верховный Суд РФ.

Возможно ли подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда РФ без прохождения кассационной инстанции регионального Верховного суда. (Апелляционная инстанция была)

Подал кассационную жалобу в коллегию судей получил отказ. Теперь надеюсь подать в надзорную инстанцию. Есть 2 варианта - в Президиум (с вновь открывшихся обстоятельствами) и в Верховный суд (без вновь открывшихся обстоятельств) куда лучше подать?

Суд первой инстанции проигран 31.07.2013, апелляционная инстанция оставила без изменений 18.11.2013 г., кассация тоже 03.02.2014. Есть вновь открывшиеся обстоятельства. Дата на документах август. Октябрь 2013 года. Пропущен ли срок подачи по вновь открывшимся обстоятельствам. С ув. Елена.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – в пользу истца. Я подал в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения.

Я подал жалобу в порядке надзора в Президиум Мособлсуда, но получил определение об отказе в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Можно ли обжаловать определение судьи Президиума Мособлсуда Председателю Верховного суда и

Спасибо за помощь..

С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции по гражданскому делу состоялось 04 июня 2015 года. Апелляция была 03 сентября 2015 года, в этот день вступило в законную силу. Далее мы обжаловали в суд кассационной инстанции-областной суд г. Челябинска. После чего обжаловали - составили кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Получили конверт с определением с Верховного суда РФ - 27 марта 2016 года, само определение об отказе от 17 марта 2016 года датированно. С 3 сентября 2015 года начал течь срок в полгода, который заканчивается 3 марта 2016 года. Полгода прошло 3 марта, 6-месячный срок истек. Можем ли мы сейчас написать председателю Верховного суда РФ без восстановления пропущенного срока, или обязательно сначала подать нужно в суд первой инстанции ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а затем уже вместе с этим ходатайством направлять Председателю для рассмотрения жалобы? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного шестимесячного срока при подаче жалобы председателю Верховного суда РФ, если затянулось процессуальное время рассмотрения не по нашей вине?

Сужусь с банком. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Суды апелляционной и кассационной инстанций решение суда первой инстанции отменили. Подал надзорную жалобу в верховный суд РФ, но она была почему то принята как кассационная. Неужели потому, что я послал документы в верховный суд, а не в президиум верховного суда?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение