Какой отпуск положен новому воспитателю ГПД в школе?

• г. Чебоксары

Я работаю воспитателем ГПД в школе с 19 октября. Скажите, пожалуйста, сколько дней мне положен отпуск? (отпуск поставили с 1 июля 2021)

Ответы на вопрос (1):

56 календарных дней за рабочий год.

Часть отпуска вам будет предоставлена авансом.

Продолжительность отпуска для различных категорий педагогических работников установлена постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений».