Различия между трудовой и чернобыльской пенсией по старости назначенной в 45 лет, включая вопросы индексации

• г. Ростов-на-Дону

Поясните в чем различие обыкновенной трудовой пенсии и пенсии по старости назначенной в 45 лет как эвакуированной из Чернобыля? Мне 49 лет и получаю такую чернобыльскую пенсию. Мне положена одна индексации в июле месяце, как получателю социальной пенсии или и в январе тоже как всем не работающим пенсионера? Т.е вопрос индексация положена 1 или 2 раза?

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на ваш вопрос сообщите, пожалуйста, какая пенсия вам установлена: страховая или государственная? Что указано в документах, которые вы получали в ПФР?

И что такое "обыкновенная" пенсия?

Спросить
Пожаловаться

Согласно справки выданной ПФР, мне назначена страховая пенсия по старости. Индексируют мне её в июле-

Спросить
Пожаловаться

Саша, добрый вечер. Значит должны дважды индексировать.

С УВ, Александр Олегович.

Спросить
Пожаловаться

Я продолжаю

работать. И вот когда я уволюсь будут ли мне её индексировать в январе и июле-2 раза в год?.

Спросить
Пожаловаться

Согласно новому закону в 2021 г. будет индексация работающим пенсионерам Следите за вступившим приказом Путина.

Спросить
Пожаловаться

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Мама получает пенсию как вдова учасстника ВОВ, от МВД (ушел на пенсию) ей начислели пенсию его по старости, он получал как ветеран и инвалид. Как правельно должны начислить пенсию и положина ли ей индексация пенсии как всем не работающим пенсионерам, получающие индексацию два раза в год, ежегодно.

Немного изменю вопрос, уволился на пенсию 1 июля 2016 г,положена мне индексация за 2015 г, или нет, так-как работающим пенсионерам индексации за 2015 г, в 2016 г небыло, правительство кругом отвечало, как только работающий пенсионер выходит на пенсию, ему в течении месяца будет компенсация.

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Я работающий пенсионер в пенсионном фонде мне выдали справку о моей пенсии с учетом прошедших индексаций но я то получаю на руки без инлексации на каком основании и куда идет моя индексация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение