Различия между трудовой и чернобыльской пенсией по старости назначенной в 45 лет, включая вопросы индексации

• г. Ростов-на-Дону

Поясните в чем различие обыкновенной трудовой пенсии и пенсии по старости назначенной в 45 лет как эвакуированной из Чернобыля? Мне 49 лет и получаю такую чернобыльскую пенсию. Мне положена одна индексации в июле месяце, как получателю социальной пенсии или и в январе тоже как всем не работающим пенсионера? Т.е вопрос индексация положена 1 или 2 раза?

Ответы на вопрос (5):

Для ответа на ваш вопрос сообщите, пожалуйста, какая пенсия вам установлена: страховая или государственная? Что указано в документах, которые вы получали в ПФР?

И что такое "обыкновенная" пенсия?

Согласно справки выданной ПФР, мне назначена страховая пенсия по старости. Индексируют мне её в июле-

Саша, добрый вечер. Значит должны дважды индексировать.

С УВ, Александр Олегович.

Я продолжаю

работать. И вот когда я уволюсь будут ли мне её индексировать в январе и июле-2 раза в год?.

Согласно новому закону в 2021 г. будет индексация работающим пенсионерам Следите за вступившим приказом Путина.