Как вернуться в Россию после посещения родственников в Казахстане - вопрос мужа гражданки Украины с внж в РФ

• г. Тверь

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с рождения. Имею внж. Мой муж с Казахстана. Может ли он потом вернуться в Россию, если посетить к родственникам в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может, в соответствии с миграционным законодательством и ситуацией с пандемией.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России, если я рожу 2-го ребенка в России (первый родился в Казахстане) я получу пособие? И как я потом смогу с ребенком вернуться в Казахстан? Мне надо будет свидетельство о рождении делать в России?

Скажите пожалуйста, если уроженка Казахстана в данный момент находится на территории России и желает посетить Родину-Кахахстан (увидеть родных), может ли она беспрепятственно, вернуться обратно в Россию?

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Я приехала в начале марта 2020 г. в Россию и получила гражданство РФ.

Мой муж, сын и мама граждане Казахстана, проживают в РК.

Вернуться в Казахстан и получить ВНЖ я не успела, так как границы закрыли.

Теперь я вообще не имею возможности вернуться к семье уже 2 месяца.

У меня в Казахстане свое жилье, муж..

Почему мне не разрешен однократный выезд из РФ, если даже Казахстан разрешает вьезд гражданам РФ имеющим близких родственников граждан РК.?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории Казахстан, имею в собственности квартиру в России. В квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Как мне прописать мужа и троих детей гражданство у всех РФ и моего папу гражданство Казахстана, получил внж в России.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданка РФ с ВНЖ в Казахстане. Замужем за гражданином Казахстана. Расписывались в Казахстане. Я беременна, такой вопрос.

При рождении ребенка на территории КЗ могу ли я сделать ему при согласии супруга гражданство РФ с ВНЖ в Казахстане, как и себе? Куда нужно обращаться? Меня смущает цитата на сайте консульства РФ, неужели мой ребенок будет автоматически гражданином КЗ:

Свидетельство о рождении оформляется в консульском отделе в том случае, если оба родителя (единственный родитель) ребенка имеют гражданство Российской Федерации. В иных случаях свидетельство о рождении оформляется в органах ЗАГС Республики Казахстан. Постоянно проживающим на территории Казахстана гражданам Российской Федерации (имеющим вид на жительство) следует по вопросам регистрации актов гражданского состояния (рождение, заключение или расторжение брака, смерть и т.д.) обращаться в органы ЗАГС Республики Казахстан по месту постоянного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение