Как расписаться с иностранцем, если просрочен паспорт гражданина Украины?

• г. Калуга

У знакомой просрочен паспорт гражданина Украины, в России она живёт уже давно так как ухаживала за бабушкой. А теперь она живёт с гражданином РФ и хотят расписаться. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно также поменять или вклеить фото, но с уплатой штрафа. Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заменить паспорт гражданина Украины, то есть вклеить новую фотографию, находясь в России, обратившись в консульство? Паспорт уже давно просрочен. Живу около 20 лет в России, имеется брак с гражданином РФ, уже совершеннолетний ребёнок гражданин РФ.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Гражданин Украины родом из Херсона нахожусь на территории России уже 4 месяц. Приехала в Россию уже по простроченому паспорту во время боевых действий на Украине. Что мне сейчас теперь делать. Смогу ли я подать на гражданство РФ если прострочен паспорт.

У меня просрочег паспорт Украины, я нахожусь в России, из это время пребывания у меня так же просрочена миграционная карта, что делать как мне уехать в Украину без последствий?

Мой парень гражданин украины, он переехал во время войны в россию и уже три года живет тут. уже несколько месяцев как у него просрочен паспорт. Есть ли у него возможность сделать новый паспорт и поменять гражданство на российское без депортации на украину при условии что его отец гражданин россии?

У меня такой вопрос:

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в России, во внутреннем паспорте стоит отметка РВП! сейчас нужно на пару месяцев ехать в Украину в Украине придеться менять внутренний паспорт, так как он будет считаться не действителен. Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп?... возможно ли это? Как в таком случае вьезжать в Россию?

Как можно выписать совершеннолетнего ребёнка с квартиры. Ребёнок уже давно не живёт в России и явл. гражданином Украины (получен паспорт на Украине). На контакт не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Москве более 15 лет, я 1988 года рождения, являюсь гражданином Украины. Проживая в Москве все это время я позабыл о том что необходимо было менять паспорт, когда я обнаружил что паспорт просрочен в Украине начались боевые действия, и т.д. эпидемия, родители давно уже получили паспорта, а я вот не как не решуть поехать в Украину менять паспорт и делать загран паспорт. Тем более в Украине не осталось не родных не знакомых. Я сам родился в России. Могу ли я не покидая РФ получить гражданство РФ.?

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение