Удержание средств с счетов за нарушение ПДД - законно ли действие второго пристава?

• г. Владивосток

В начале года 2020 на меня заведено исполнительное производство за нарушение пдд, позже, в августе ещё несколько одним приставом. Узнал о них после блокировки счетов и удержания средств 1 декабря. Блокировал и удерживал со счетов совершенно другой пристав, который не занимался ИП, хотя первый пристав на месте, законно ли удержание с меня средств вторым приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы разобраться в ситуации, вам надо подать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и узнать, какой пристав исполнял обязанности по вашему участку в момент вынесения постановления об удержании. Сейчас указать на законность или незаконность действий пристава невозможно, т.к. неизвестны точные обстоятельства дела.