1) 

Арестованное имущество

Должны ли приставы при продаже арестованного имущества, находящееся в залоге у микрофинансовой организации, погасить остаток долга у МО?

1) 

Остаток долга гасится за счет проданного имущества. Если конечно что-то остается.

Найти Юриста
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
13
адвокат онлайн
Кульбаева А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
адвокат онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывовза 24 часа
10
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
2) 

Очень нужна ваша профессиональная консультация: подскажите пожалуйста какие

документы судебные приставы обязаны передать организации проводящей публичные торги арестованного имущества и какие действия приставы должны совершить для и до передачи арестованного имущества на торги. Основания для отказа в принятии арестованного имущества на торги, организацией уполномоченной проводить торги. Спасибо.

1) 

1. Все правоустанавливающие документы. (смотря какое имущество передается)

2. Приставы передают имущество согласно постановления о передачи арестованного имущества на реализацию.

3. Отказать в передачи арестованного имущества на торги может отдел реализации Управления ФССП если пристав не надлежащим образом оформил пакет документов для передачи арестованного имущества.

2) 

Продается комната, в которой я зарегистрирован и проживаю, но имею еще 1/2 доли 1 ккв в собственности.

Продается комната, в которой я зарегистрирован и проживаю, но имею еще 1/2 доли 1 ккв в собственности. Правоустанавливающих документов у приставов нет конечно на комнату. Вопрос задан в рамках законности действий организации проводящей торги. Если судебные приставы вынесли постановление о передачи арестованного имущества на торги но не передали необходимые документы (например отчет об оценке или еще каких то документов), то организация которая проводит торги вправе отказать судебным приставам в принятии арестованного имущества для проведения торгов. Мне хотелось бы проверить законность действий именно организации проводящей торги, в части основания для принятия на торги. Мне известно, что должно быть передано постановление о передачи имущества на торги, должен быть передан отчет об оценке арестованного имущества не позднее, чем за полгода, какие еще документы судебный пристав должен передать организации проводящей торги.

3) 

Арестованные имущества продажа

Имею ли я право как истец требовать от суд. Приставов оценки арестованного имущества и продажи его в счет погашения долга, если с момента возбуждения исполнительного производства прошло более трех месяцев а ответчик внес лишь 5% от суммы долга.

1) 

можете написать заявление о продаже. Приставы сами должны перед реализацией произвести оценку. Но реализация возможна не любого арестованного имущества. Кроме этого, продажа возможна в случае недостаточности материальных средств для погашения долга.

4) 

Намерен обжаловать действия (бездействие) организатора торгов,

выразившихся в нарушении организации и порядка проведения аукциона по продаже арестованного имущества и также находящегося в залоге. Я как участник аукциона имею статус физ лица, организатор соответственно юрлицо. Вопрос: Как определить в данном случае подсудность, по месту нахождения организатора торгов или по месту нахождения реализуемого с торгов арестованного имущества? Находятся в разных городах.

1) 

Если это исковое производство, то иск подается по месту жительства или нахождения ответчика.

Если это производство об оспаривании действий должностных лиц, то физическое лицо имеет право обращаться с заявлением по месту своего жительства.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Но я считаю, что последнее - это не ваш случай.

5) 

Может ли муж передать денежные средства, вырученные от самостоятельной реализации арестованного имущества, приставам под квитанцию?

Должны ли приставы исключить эту сумму из суммы долга?

1) 

Реализовать арестованное имущество не имеет право, ст. 312 УК РФ.

6) 

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение.

В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

1) 

Необходимо обратиться в суд и просить рассрочку по оплате долга.

2) 

Решение уже вынесено, но почему суд, это может сделать пристав, если есть постановление то имущество арестуют еще не факт что отправят на реализацию, скорее всего оставят вам, пока не погасите задолженность, потом арест снимут.

3) 

С приставом можно урегулировать данный вопрос.

4) 

В вашей ситуации необходимо решать указанную ситуацию в судебном порядке.

Если вы не предпримете ряд мер, к сожалению залог будет изъят.

Поэтому советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, а в это время инициировать иной процесс по взысканию с МФО определенные денежные суммы.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева, генеральный директор Юридической коллегии " ВАШ ЮРИСТ",

7) 

Может ли кредитор участвовать в торгах по продаже арестованного имущества должника в пределах суммы долга?

1) 

Дмитрий, законодательно запрета не установлено.

8) 

Организация не выслала данные приставам об увольнении должника и с указанием суммы остатка долга по алиментам,

в данный момент организация ликвидирована. Как узнать остаток долга?

1) 

Остаток долга должны отслеживать судебные приставы.

2) 

Пристав должен произвести расчет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение