Можно ли попросить Вас выслать по электронке образец дарения денег?

• г. Москва

В продолжение вопроса №1810712. Можно ли попросить Вас выслать по электронке образец дарения денег? И еще вопрос. Подскажите пожалуйста если с продажи моей комнаты деньги по договору продажи будут проводить в сумме - до миллиона (во избежании уплаты налога с продаж), а на самом деле комната стоит 2000000 (два миллиона) договор дарения денег необходимо оформить на разницу или на всю сумму? Если на всю сумму будет ли облагаться это налогом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Договоры дарения денег - это глупость. Как Вы будете доказывать, что именно ЭТИ (подаренные) деньги были вложены в приобретение квартиры?? Вы же не переписываете номера купюр.. Судьи давно уже знают про эти договоры, и, слава Богу, не всегда принимают их в расчет.

Первый ответ (Юлии Александровны) был абсолютно правильным.

С уважением,

Харченко О.В.