Как стать собственником дома после того, как его оформили на одного члена семьи?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Отец с дедушкой как то покупали дом, было принято решение оформить в собственность одного дедушку. Имеет ли теперь отец на 1/2 долю и стать тоже собственником, как то через суд это доказывается что он тоже должен был быть собственником?

Ответы на вопрос (3):

Отец будет иметь долю в доме только в порядке наследования после смерти своего отца.

А в настоящее время необходимо знать, сколько времени прошло с покупки дома, и как отец доказывать собирается. Что дом куплен и за ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ?

Дом был куплен на деньги дедушки (я ему их давала с продажи своей недвижимости) дом был куплен в апреле 2017 (почти 4 года)

Во-первых, прошли сроки исковой давности для оспаривания сделки, а во-вторых, нет оснований у отца для оспаривания сделки. Он лично свои деньги не вкладывал в покупку дома.