Наследство после матери - поиск нотариуса в Хабаровске и варианты удаленной обработки

• г. Минск

Я проживаю в г. Минске. 24.07.2020. умерла мама, проживала г.Хабаровск ул.Большая д.101. Подскажите тлф. адрес, в Хабаровске к какому нотариусу нужно обратиться с вопросом о вступлении в наследство. Каким образом это можно сделать удаленно? С Уважением, Алексей. Г.Минск м.т.+375 25 724 54

18

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! Вам необходимо написать заказное письмо с уведомлением о вручении на адрес нотариальной палаты Хабаровского края:680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 65, 6 этаж, оф. 609

Tел.: +7 (4212) 45-90-95

E-mail: hbr@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Алексей,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства. И направить нотариусу по месту открытия наследства.

Нотариуса можно посмотреть на сайте нотариальной палаты.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Если наследство открылось в минске а наследник проживает в крыму, необходимо ли ему ехать лично в минск к нотариусу илиможно оформить этодело в крыму и послать на минск?

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

Умер отец, о его смерти мне сообщила его жена. Я-единственная дочь. Отец проживал в Хабаровске, я в Пскове. В июне мне предстоит долететь до Хабаровска. Какие шаги я должна предпринять там, чтобы вступить в права наследства? Что можно сделать здесь в Пскове, в связи с этим вопросом?

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

Проживаю в хабаровске. На второго ребенка мне положено 5000 руб. но дело в том что родился ребенок не в хабаровске. Просто после рождения переехал в хабаровск. Подскажите. Смогу ли я получить это единовременное пособие в хабаровске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с девушкой расписаться.

Я из России, Нижний Новгород.

Она из Беларуси, Новогрудок.

Живём в Минске, Беларусь.

Где нам можно расписаться? (Минск, Новогрудок, Нижний Новгород).

Нужно ли делать временную регистрацию и в каком случае?

Можно ли расписаться в Минске, чтоб никуда не ездить в другой город?

Писала заявление на получение материнского капитала в 2016 г. в г. Хабаровске. Не дождавшись самого МК, поменяла место постоянного жительства на г. Керчь. Возможности приехать за МК в Хабаровск нет. Возможно ли через МФЦ г. Керчь переслать МК из Хабаровска и какие на это нужны документы?

Спасибо!

У меня мама проживает в Украине. Чтобы оформить вид на жительство ей нужна справка об отсутствии судимости. До этого она проживала в Железнодорожном районе города Хабаровска. Куда обратиться для получения справки, дадут-ли её мне (её сыну), так как я сейчас проживаю в Хабаровске. Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение