Какие варианты получения паспорта у 15-летней девушки с гражданством матери Молдавии и отцом из Украины?

• г. Лиски

Мне 15 лет. у моей матери гражданство Молдавии, но она уже с 12 лет проживает на территории российской федерации и до сих пор она не может сделать себе российский паспорт. При этом, я родилась на территории России, но не получила паспорт, хоть и мне исполнилось 14 год назад. Отец гражданин Украины, но в моём свидетельстве рождения прописано только его имя, а фамилия мамы. И я хочу спросить, могу ли я, получить российский паспорт без родителей? Мать говорит, что ей придлогали мне сделать молдавский паспорт, но она отказалась. Но, я ещё собираюсь после 9-го класса уехать учится на Украину, и там проживать. Можно тогда ли, сделать хотя бы украинский паспорт, и какие документы для всего нужны?

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем получить паспорт следует иметь свидетельство о рождении, определенного образца. А на его основании вы получите паспорт. А Родителям следовало во время оформить соответствующие документы на проживании в России. И получить вам при рождении свидетельство. А теперь только через суд можно исправлять ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я гражданин Украины.

Я хочу стать гражданином Российской федерации. Так сложилось, в 5 лет меня перевезли в Россию и я жил и учился здесь, но к сожалению сделать гражданство у нас не получилось.

Я уехал в Украину получил паспорта и сейчас опять здесь на правах патента. Моя мама русская по национальности, но гражданка Украины и сейчас там. Мой папа украинец, гражданин Украины и сейчас в Москве по РВП, уже более 10 лет.

Что мне необходимо, будучи гражданином Украины, имея Российский аттестат об образовании, для получения гражданства в России и какие затраты это повлечет в моем случае?

Я гражданиин Российской Федерации. Имею российский паспорт и украинскую посвидку на постийне мисто проживання в Украине +идентиф код. 2 недели назад привез и похоронил в Украине тело отца, столкнулся с проблемой такой как нет загран паспорта. Сам я проживаю на территории Украины, теперь чтоб получить наследство мне нужно опять ехать в Россию, но тогда я не смогу вернуться на Украину к Семье так как не имею загран паспорта Украина не впускает, а российский нужен для оформления наследства, я прописан в России. Отец жил один, доверенных или близких лиц там нет. Очень прошу помочь мне в этой ситуации.

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Я гражданка России. Муж гражданин Украины. Проживаем в Киеве, но 4 раза в год приезжаю к родственникам в Россию. На Украине родился сын. В марте ему исполнилось 16 лет. Но до сих пор он не может получить паспорт. Он хочет принять гражданство России и получить российский паспорт. Может ли он выехать из Украины по свидетельству о рождении? И как получить ему гражданство? Может ли помочь в этом российское консульство в Киеве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

У меня проблема с гражданством... Родилась я на Украине в 1984 году. В 2004 году я получила паспорт на ПМЖ и переехала в Россию, в 2008 году получила паспорт Российской федерации, отказавшись при этом от украинского гражданства в письменном виде (посылала письмо в Украинское консульство) На основании ответа мне был выдан Российский паспорт. В 2011 году я вернулась на Украину и захотела сделать временный вид на жительство, но мне отказали т.к. для них я являюсь гр-ой Украины! Российский паспорт не подтверждает Российское гражданство! А справки об отказе от Укр. гр-ва у меня нет на руках и я понятия не имею, где она может быть, скорей-всего была сдана при получении или оформлении Российского паспорта. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу терять Российский паспорт, т.к. мне просто временно надо находиться на территории Украины (Бабушка болеет), но находиться официально, чтоб можно было устроиться на работу. Или,если есть такая возможность, получить ещё и Украинский паспорт? Огромное спасибо за ответ.

П.С. Паспорт на ПМЖ утерян в пожаре, есть только ксерокопия, нотариально заверенная российским нотариусом.

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение