Смогу ли я поменять паспортные данные имя отчество.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Чтобы поменять имя, нужно обращаться в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения. Для тех, у кого нет супруга и детей, список документов такой:

1. Заявление о перемене имени по форме № 20.

2. Действующий паспорт гражданина России.

3. Свидетельство о рождении.

4. Квитанция об уплате госпошлины в размере 1600 Р. Форму и реквизиты нужно брать в отделении загса, в которое подаете заявление.

Тем, у кого есть супруг или супруга, или тем, кто уже в разводе, также нужно предоставить свидетельство о заключении или расторжении брака. Тем, у кого есть дети, понадобятся их свидетельства о рождении. Несовершеннолетним нужно письменное согласие родителей.

С документами необходимо лично обратиться в загс.