Требовался ли протокол общего собрания на перепланировку и переустройство квартиры в МКД до принятия ФЗ №558?

• г. Тамбов

В нашем МКД один собственник провёл индивидуальное отопление без согласия всех собственников. Это было в 2012 году после принятия запрета устанавливать индивидуальные квартирные источники энергии (часть 15 статьи 14 ФЗ "О теплоснабжении") вступил в силу с 1 января 2011 года (часть 2 статьи 30 ФЗ "О теплоснабжении"). Жители потребовали протокол общего собрания у администрации города. Администрация города крутилась и так, и сяк. Но недавно выдала ответ: требование протокола общего собрания до принятия № 558 - ФЗ от 27.12.2018 г. не требовалось. Вопрос: до принятия ФЗ - №558 требовался протокол общего собрания на перепланировку и переустройство квартиры в МКД или нет? Тогда непонятна реакция администрации города. Заранее спасибо за ответ. P.S.При ответе прошу только ответить на вопрос про протокол общего собрания)

Ответы на вопрос (3):

Документы нужны на ознакомление.

ДА, требовался конечно.

Не протокол общего собрания нужен на перепланировку, А заключение заключение сертифицированного строительного отдела, который может дать заключение о перепланировки не повлеяющей на основные конструкцию здания. И помещения в целом.