Могу ли я транспортировать прицеп путем сцепки после покупки если на прицеп только тех талон.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Транспортировку прицепа может только водитель имеющий на это разрешение

Категории водительских прав для перевозки прицепа

Рассмотрим категории водительского удостоверения, которые позволяют буксировать прицеп:

Категория Прицеп который можно буксировать

В 1) разрешенная максимальная масса (РММ) до 750 кг или

2) РММ больше 750 кг, но не превышает массу машины без нагрузки и масса состава не превышает 3500 кг.

BE любые прицепы

С РММ до 750 кг

СE любые прицепы

D РММ до 750 кг

DE любые прицепы

Примечание. Таблица составлена на основе статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Таким образом, абсолютно к любому автомобилю можно присоединить прицеп с разрешенной массой 750 кг или меньше и это не потребует дополнительной категории.

Что касается категории B, то она в некоторых случаях позволяет "таскать" и более тяжелые прицепы:

Дополню. Если вопрос стоял в регистрации, то на прицепы распространяются все требования, которые есть к регистрации автомобилей. 10 дней можете транспортировать. Но до истечения этого срока надо поставить его на учёт.