Спор о целостности и правильности показаний счетчика газа - какие законы помогут решить вопрос списания долга

• г. Ставрополь

Горгаз составил акт о нарушении целостности пломб счетчика и на основании этого сделали перерасчет по оплате за 6 мес. По заявлению абонента проведена независимая экспертиза счетчика, в ходе которой выялено что поломбы целые, но есть погрешность у счетчика при расходе газа, и признали его неисправным и отказали в перерасчете по показаниям счетчика. На основании каких законов можно требовать списать долнюг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению вы в этой ситуации в невыгодном положении. Представители горгаза действуют, опираясь на постановление 354 и они правы. Абонент должен следить за исправностью счетчиков.