Необходимый ремонт в муниципальной квартире - как решить проблемы с проседанием полов и изношенными канализационными трубами?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в муниципальной квартире уже 20 лет. За всё это время в квартире наблюдалось:

1)Проседание полов (Первый этаж, подвала нет, полы стоят на обычном грунте). С каждым годом опускаются всё ниже и ниже. У стен образуются щели.

2)Изношенные канализационные трубы, из-за плохой проходимости которых квартиру время от времени начинает затапливать тем, что в этих трубах проходит.

Вопрос такой - что необходимо сделать, чтобы собственник квартиры (район) провели необходимый ремонт для устранения всех вышеперечисленных проблем?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться в Администрацию района с требованием произвести осмотр жилого помещения с СОСТАВЛЕНИЕМ Акта об имеющихся повреждениях и недостатках.

Далее, как говорится, "по обстановке"!

Спросить
Пожаловаться

Помогите с решением вопроса,

Блочный дом в 4 этажа старой постройки без подвала канализационная труба проходит под полом квартиры на 1 этаже из туалета через кухню, собственник отказывается менять трубу в аварийном состояний которая изношена и вся забита и переодически засоряется,

Раньше был специальный люк в квартире для доступа к трубе, а собственник сделал ремонт и закрыл доступ для осмотра и ремонта общедомовой трубы,

Куда лучше обратится за решением этого вопроса, в УК обращался они молчат.

Куплена в ипотеку квартира, последний этаж, при сдачи квартиры обнаружили что через квартиру по полу проходит труба полотенцесушителя. Данная труба полотенцесушителя по проекту. Что то можно сделать в данной ситуации? Можно ли потребовать убрать данную трубу? От данной трубы сильный жар идет. Спасибо.

Я собственник нежилого помещения в пятиэтажной хрущевке на первом этаже, дому 50 лет, ни разу не проводился капитальный ремонт, у нас управляющая компания ГУК Краснодар. Пол года назад у соседа над нами потек стояк канализации, УК врезала в чугун кусок пластика и через пол года склад с тканями у меня затопило канализацией. Конструктивно в доме канализационная труба в стене и при засорении-канализационные воды в трубе стоят и льются со стыка, и по вентиляционной шахте топит первый этаж. Надо менять полностью стояк. УК делать ничего не собирается объясняя тем что жители не дадут согласия разбивать стены для замены труб. Что делать? А два года назад УК так же меняла часть канал трубы в арендуемом мной подвале и не закрепила ее-часть трубы ночью вывалилась и топила подвал с оборудованием всю ночь, уже просто руки опускаются.

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Нас затопили соседи, но мы живем в общежитии, где коммуникации, являющиеся общедомовым имуществом проведены с нарушением СанПин. причиной залива стало то, что житель соседней квартиры сломал вентиль на холодной воде, при разборе шкафа, который мешал прочистить канализационные трубы. Труба канализации проходит в нашей квартире.

К кому предъявлять иск к собственнику квартиры или к управляйке? И как сделать так, чтобы Управляющая компания убрала из квартиры канализационные трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает канализационный стояк в течении 2,5 лет промокли стены трех этажей. Чтобы устранить - надо в квартире раздолбить стену. Отв.квартиросъемщик этой квартиры скрывается, квартира сдается в аренду. Куда обращаться для вскрытия двери без хозяина и устранения протечки?

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Я собственник квартиры, делаю в ванной ремонт. Есть общая канализационная труба с соседской квартирой. Эта труба проходит у меня в ванной комнате с 2 мя отводами в соседскую квартиру. Дом старый, постоянные засоры и вода уходит не в стояк канализационный, а ко мне в ванну. Соседи не хотят ничего менять, я устала от постоянных вызовов слесарей для прочистки трубы. Слесарь из жэка посоветовал сделать отдельный свой канализационный слив.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право сделать отдельную трубу для себя и надо ли эти изменения как-то регистрировать? С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение