Необходимый ремонт в муниципальной квартире - как решить проблемы с проседанием полов и изношенными канализационными трубами?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в муниципальной квартире уже 20 лет. За всё это время в квартире наблюдалось:

1)Проседание полов (Первый этаж, подвала нет, полы стоят на обычном грунте). С каждым годом опускаются всё ниже и ниже. У стен образуются щели.

2)Изношенные канализационные трубы, из-за плохой проходимости которых квартиру время от времени начинает затапливать тем, что в этих трубах проходит.

Вопрос такой - что необходимо сделать, чтобы собственник квартиры (район) провели необходимый ремонт для устранения всех вышеперечисленных проблем?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться в Администрацию района с требованием произвести осмотр жилого помещения с СОСТАВЛЕНИЕМ Акта об имеющихся повреждениях и недостатках.

Далее, как говорится, "по обстановке"!